М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mgarkanov
mgarkanov
24.08.2021 16:04 •  Русский язык

Почему в начале 19 века классицизм был подвергнут критике? кратко​

👇
Ответ:
12VikaSmirnova34
12VikaSmirnova34
24.08.2021

В те времена писатели такие как Г.Р.Державин посвящали свои произведения царям, правителям и т.д. Он написал свою оду под названием "Фелица", где хвалил Екатерину II. Там было очень много положительных слов в ее сторону, но Державин не останавливался на этом, вскоре написал другую. В оде "Властителям и судиям" он использовал антитезы, критиковал царей, дворян, вельмож. После этого Екатерина II как бы отдалилась от него, поскольку в этой "гневной" оде он раскрыл все "нехорошие поступки" правителей.

4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Счастье- это свобода, жизнь, любовь. У каждого своё счастье. Все хотят чего-то своего.

Счастье...как много значений у этого слова:счастье-это и здоровье,и семья,и близкие людиможно перечислять до бесконечности,ведь для каждого счастье разное.Для многих счастье-это машина,золото,деньги,различная техника,но только не для меня.Потому что для меня счастье-это то,что меня окружают люди которых я очень люблю,и я уверена,что они меня тоже любят.Счастье-это когда мои родные и близкие люди здоровы и находятся рядом со мной.Я больше всего на свете боюсь потерять родного человека, поэтому для каждого из них я готова сделать абсолютно все. Я счастлива, что у меня такая семья.

Я просыпаюсь каждый день, и это уже счастье: каждое мгновение моей жизни.

В будущем я хочу иметь любящего мужа и послушных детей,для меня это будет самым большим в мире счастьем.По-настоящему человек становится счастливым,когда у него в семье появляется маленький ребёнок.Полтора года назад у меня родилась сестричка,с появлением её на свет,каждый мой день наполняется счастьем!Так приятно наблюдать за тем как развивается ребёнок:учится ходить,говорить и т.д.Было так мило когда она сказала своё первое слово "мама",хоть оно и не относилось ко мне,всё равно на душе была огромная радость.

Я хочу чтобы каждый человек испытал это замечательное чувство!Дарите людям счастье,просто когда идёте по улице улыбайтесь и таким образом вы подарите свою частичку счастья окружающим!

4,7(95 оценок)
Ответ:
1) Предложение повествовательное, невосклицательное, полное, простое, неосложненное, распространенное, двусоставное. Метель-подлежащее (одной чертой), метет-сказуемое (двумя чертами), багряная-определение (волнистой), по дорожкам-дополнение (пунктирной), его-определение (волнистой) 2) Предложение простое, повествовательное, полное невосклицательное, распространенное, двусоставное, осложненное причастным оборотом. Уходит-сказуемое (двумя), в даль-обстоятельство (пунктирной с точкой), аллея-подлежащее (одной), вытканная опавшими листьями-это причастный оборот, перед ним занятая, подчеркивать его пунктирной с точкой.
4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ