М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksyumikk2003
ksyumikk2003
11.01.2023 02:14 •  Русский язык

Найди словосочетание в котором прилагательное имеет форму среднего рода напиши это словосочетание у шаловливого ребёнка к ближнему озеру под снежной периной осторожному зверю

👇
Ответ:
fsb001
fsb001
11.01.2023
К ближнему озеру.
Озеро - средний род.
4,4(84 оценок)
Ответ:
Misani
Misani
11.01.2023
К ближнему озеру, т.к. озеро - средний род
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
зика23
зика23
11.01.2023

Мне было 7 леткогда мы семьей впервые отаравились в путешевствие. Ехали мы на поезде.  дорога была долгой, а ехали мы посмотреть на горы. Когда мы только приехали мне показалось, что там не очень холодно .. Но это мне только показалось.  мы вселились в гостинецу , распокавали вещи ,  мама одела мне теплую куртку , сапожки и мы отправились гулять. С начала я увидела большую заснеженую гору, она казалась такой большой , могучей , а на вершине были видны маленькие человечки . Затем я посмотрела вокруг и поняла , что  выставлены в полукруг. Я стояла, смотрела и не могла отарвать глаз. Мне казалось будто у них нет конца . Потом мы спустились на склон и долго катлиь на лыжах, конечно по началу у меня нечего не получалось, но потом я не много поняла. После долгой прогулки мы наконец пришли в номер. Я сразу же легла на кровать и крепко-крепко уснула. А на следующий день к сожалению  путишесвие закончилось... Но мое первое путишевстие я не забуду не когда. Мне оно очень понраилось.

4,7(95 оценок)
Ответ:
aicha21
aicha21
11.01.2023

1. Какое(-ие) утверждение(-я) ошибочно(-ы) или неточно(-ы)?

В СПП с несколькими придаточными первое придаточное присоединяется к главному предложению, второе — к первому придаточному.

2. Перестрой предложения так, чтобы вторые придаточные оказались внутри первых придаточных. Вставь пропущенные буквы. Не забудь о знаках препинания!

Все знают, что, когда в Америке ещё полдень, во Франции солнце уже заходит.

Оказалось, что, хотя говорил он складно и долго, из объяснений доктора ничего нельзя было понять.

3. Реши орфографические и пунктуационные задачи. Определи вид подчинения.

[Слепой знал], (что в комнату смотрит солнце) и (что (если он протянет руку в окно), то с кустов посыплется роса).

[  ], (что ) и  (что  ( если ), то ). Однородное и последовательное подчинение.

[В конце мая молодую медведицу потянуло в родные места], (где она родилась) и (где так памятны были месяцы детства).

[  ],  (где ) и (где ). Однородное подчинение.

[Казаки ехали смутно и удерживали слёзы], (так как боялись отца), (который тоже был несколько смущён), (хотя старался этого не показывать).

[  ],  (так как ),  (который), ( хотя ). Последовательное подчинение.

4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ