М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lilu700
Lilu700
28.04.2022 18:17 •  Русский язык

Как вы понимаете выражение "невольник чести"

👇
Ответ:
maksim2286
maksim2286
28.04.2022
Это тот кто не имеет чести
4,4(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
svetlanavikuli
svetlanavikuli
28.04.2022
На картине А. Н. Комарова «Наводнение» — ранняя весна. Однако это время года приносит лесным зверушкам не только радость теплых солнечных дней, но и неприятности, и даже настоящую беду.

Весеннее солнышко растопило снег, растаял и лед, сковывающий берега реки. Высоко поднялась вода, заливая кусты и корни высоких деревьев. Испуганные звери покидают затопленные норы и пытаются от паводка на редких островках холмов, окруженных холодной водой. Но не все успевают добраться туда, не всем хватает места на земле. Вот заяц забрался на сучковатую ветку старого дерева. Ему очень страшно. Прижавшись спиной к корявой коре, заяц внимательно смотрит на прибывающую воду. Мне очень жаль зверька, попавшего в беду. Если через несколько дней паводок не спадет, зайцу, наверное, грозит голодная смерть. Художнику очень хорошо удалось показать нам, насколько суровы законы, царящие в природе, и именно в это время терпящим бедствие животным необходима человека.

Картина А. Н. Комарова проникнута любовью к животному миру и всей природе.
     Думаю
4,6(39 оценок)
Ответ:
irinaa10
irinaa10
28.04.2022
1) Немного спустя Кай явился в больших рукавицах, с санками за спиною, крикнул Герде в самое ухо: "Мне позволили покататься на большой площади с другими мальчиками!" (Х. К. Андерсен "Снежная королева").
2) Теперь они пели: "Ты прости, прощай, любезный друг!" (И. А. Бунин "Косцы").
3) Изба смотрела на него, как прохожая старая тетка из дальней деревни, и шептала ему: "У-у, непутевые, нарожали вас на свет - хлеб пшеничный даром жевать" (А. П. Платонов "Никита")
К сожалению, не смогла выписать из "Капитанской дочки", но надеюсь, что эти тоже подходят. Если надо еще - напиши мне.
4,5(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ