М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vovadj17
vovadj17
09.11.2021 02:35 •  Русский язык

Что соединяет союз и? деепричастные обороты, сказуемые или части сложного предложения? выбери правильный ответ. перепиши, расставляя запятые. 1) что соединяет союз и? клоун вышел на арену на руках болтая в воздухе ногами и дружно аплодируя зрители его. ( и напишите расставляя запятые и прочие знаки препинания.) 2) что соединяет союз и? клоун вышел на арену на руках болтая в воздухе ногами и корча смешные рожицы. ( и напишите расставляя запятые и прочие знаки препинания.)

👇
Ответ:
Master2111
Master2111
09.11.2021
1)клоун вышел на арену на руках болтая в воздухе ногами ,и дружно аплодируя зрители его.(части сложного предложения) 2) клоун вышел на арену на руках болтая в воздухе ногами и корча смешные рожицы.(однородные члены)
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lulu8080
Lulu8080
09.11.2021

Чтобы удивиться, достаточно одной минуты; чтобы сделать удивительную вещь, нужны многие годы.  К. Гельвеций, французский философ-просветитель  Мы перестали удивляться. Плохо это или хорошо? Вспоминаются слова: «Мы ленивы и нелюбопытны». А можно добавить: «Мы равнодушны». Мы утрачиваем удивляться. Многое не замечаем, многим не интересуемся, на многое не обращаем внимания. Каждый из нас занят своими проблемами, своими делами. Но есть такие минуты, когда человек, словно проснувшись, вдруг начинает замечать то, на что раньше совсем не обращал внимания.  К школе, в которой ты учишься, привыкаешь, как к своему дому. Кажется, что тебе все знакомо. Но бывают такие мгновения, когда свою школу видишь словно со стороны и начинаешь удивляться. Оказывается, учитель, который ставил тебе плохие отметки, не такой уж и злой. Да и знает он такие интересные вещи! А у соседки по парте очень красивые глаза. И самое удивительное: если улыбнуться, мир вокруг становится совсем другим. Оказывается, чтобы удивиться, нужно вначале улыбнуться.  Вокруг нас столько удивительного, но мы порой этого не замечаем. Удивителен человек, его и то, что создано его руками. Мы постоянно пользуемся мобильными телефонами и даже не можем представить себе, что было время, когда люди обходились без этого предмета. Телевизор, компьютер, интернет, предметы бытовой техники окружают нас повсюду, но почему-то мы не задумываемся и не удивляемся, как мог все это создать человек! Действительно, возможности человеческого разума не ограничены.  Если бы люди не умели удивляться, они ничего бы не придумали, не сделали бы уникальных открытий. Представим, что мы идем по лесу. Все ли мы замечаем, все ли мы слышим? Ведь здесь, как писал Н. Рыленков, «мало увидеть, здесь нужно всмотреться, здесь мало услышать, здесь вслушаться нужно». Один человек заслушается пением птиц и остановит свой взгляд на капельке росы; другой удивится разнообразию красок в осеннем лесу, увидит багровый закат перед ветреным днем. А может, потом этот человек сам попробует увиденные краски передать на холсте и начнет рисовать? А может, станет поэтом? Или просто с хорошим настроением придет домой и это настроение передаст окружающим.  Непросто удивляться в нашем мире, потому что мир непростой. И все же нужно уметь в обычном увидеть необычное и сохранить это умение до конца дней. Тогда никакие будни не страшны. Если ты не умеешь удивляться, если ты равнодушен, тебе будет скучно жить. Вокруг столько удивительного, принадлежащего природе. Главное – заметить, не пройти мимо, не пропустить. Вокруг столько удивительных и прекрасных людей. И как бы порой нам трудно ни было, наша жизнь тоже прекрасна и удивительна.

4,8(93 оценок)
Ответ:
NezNeika
NezNeika
09.11.2021
(хотел её съесть) её - женский род, единственное число, винительный падеж
(Хорошо, я пущу) я - мужской род, единственное число, именительный падеж
( Но ты скажи) ты - женский род, единственное число, именительный падеж
(отчего вы, белки) вы - женский род, множественное число, именительный падеж
(то я боюсь) Я - жеснкий род, единственное число, именительный падеж
(А мы веселы) Мы - женский род, множественное число, именительный падеж
(что мы добры) Мы - женский род, множественное число, именительный падеж
4,8(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ