-Н пишется в полных причастиях и отглагольных прилагательных:
если они не имеют приставок, зависимых слов, сочетания суффиксов -ованн-, -еванн- и если они образованы от глагола несовершенного вида (красить – крашеная стена; косить – кошеное поле )во фразеологизмах: посажёный отец, названый братв отглагольном прилагательном: приданое невесты;-НН пишется в полных причастиях и отглагольных прилагательных:
если есть приставка (кроме не-). решить– решенные задания, написать – написанный портрет. Приставка не- на написание н и нн не влияет; некошеный луг – нескошенный клевер; некрашеная стена – непокрашенныйая стена.-если есть зависимое слово: крашенная [когда?] в пятницу стена; писанный [чем?] масляными красками портрет.если причастия и отглагольные прилагательные оканчиваются на -ованный, -ёванный, причем -ова-, -ева- входят в состав глагольного суффикса(организовать-организованный)
Исключения: кованый, жёваный.
Одна Н и НН в причастиях и прилагательных: НН в причастиях 1.есть опредиляемые слова 2.суффиксы -ева-,-ова-,-ирова-.3.слова исключения посажёный отец,названый брат.Пример:жаренное на сковороде мясо.Отглагольные прилагательные Н нет приставки или есть приставка не-,нет зависимых слов.Пример:сушёные грибы.Не вместе или раздельно в причастиях:Слитно:1.Если у причастий нет зависимых слов.2.если нет противопостовления с союзом а.3.если причастие без не не употребляется.Пример:неотстроенный дом.Рздельно :1)если у причастия есть зависимые слова.2(если есть противопостовление с союзом а.3)если причастие является кратким Пример:не замеченная мною ошибка.
1)Три
2)Одиннадцать
3)Восемь
4)Пять
2.
5)Двести десять
6)шестьдесят-семьдесят
3.
7)Пятьдесят
8)Пятьдесят