В первой группе лишним является слово держать, так как этот глагол относится ко второму спряжению (исключение), а писать и решать — к первому. Во второй группе глагол лететь имеет ударные личные окончания (летит, летим) и относится ко второму спряжению, а у глаголов краснеть и жалеть безударные личные окончания (краснеет, жалеет) и первое спряжение. В третьей группе глагол совершенного вида купить становится лишним, так как два других глагола (стричь, пилить) несовершенного вида. Но может быть лишним и глагол первого спряжения стричь, так как глаголы купить и пилить относятся ко второму спряжению.
Обучение не заканчивается после получения диплома об образовании. Ведь человек всю жизнь то учится и все время кто-то проверяет ее умения и знания. В одном случае тебя будут проверять чиновники, в другом – сама судьба подвергает тебя испытанием. Здесь уже не спишешь у соседа по парте.
История знает случаи, когда люди без хорошего образования достигали успеха в жизни. Это и Генри Форд, и Томас Эдисон, и Билл Гейтс, Жак Кусто, многочисленные спортсмены и писатели. Не придется далеко ходить за примером и нам. Тарас Шевченко, наш выдающийся соотечественник, также не учился в школе, но стал великим поэтом. Своим талантом и трудом он приобщил нашу культуру до мирового уровня.