М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lafemme1
Lafemme1
17.09.2022 22:09 •  Русский язык

Прочитайте предложения. найдите в них грамматическую основу. чем выражен главный член в этих предложениях? 1) красиво разбитый сад. 2) окно с видом на тадж-махал. 3) последнее желание шах-джахана. 49

👇
Ответ:
dashavorobeva2
dashavorobeva2
17.09.2022
Красиво разбитый сад-основа слово сад,подлежащее.
Окно с видом на Тадж-Махал-основа слово окно,подлежащее
Последнее желание Шах-Джахана-основа слово желание, подлежащее.
Главный член выражен существительным
4,8(85 оценок)
Ответ:
Dimon200315
Dimon200315
17.09.2022
Я те написала в ватсапе
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
femjimin
femjimin
17.09.2022
К сожалению, в наше время красота - это только внешняя оболочка человека. Людям стала важна не доброта, а внешний вид. А ведь духовная красота гораздо важнее. Пускай даже если человека не наградила природа внешней красотой, он может оказаться прекрасным собеседником, искренне порадоваться за вас, выслушать.  Настоящие "красивые люди" - это не те, которые сверкают своей голливудской улыбкой, а те, которые смогут понять и поддержать. Но ведь согласитесь, в наше время мало кто захочет с такими познакомиться. Теперь у нас совсем другие ценности в жизни.
4,7(11 оценок)
Ответ:
YuraJuliya
YuraJuliya
17.09.2022
Моя комната небольшая, однако, я чувствую себя в ней очень комфортно. В моей комнате находится компьютер, кровать, рабочий стол. Компьютером я пользуюсь для того чтобы делать различные презентации. Нередко, я могу посидеть за компьютером чтобы поиграть, расслабиться после тяжелой недели. За рабочим столом я делаю письменные уроки, свободное время я рисую , занимаюсь лепкой из пластилина. На кровати я безусловно отдыхаю, сплю. Еще в моей комнате висят яркие плакаты, с изображением фантастических героев, из различных фильмов! Моя комната, хоть и небольшая но очень мне родная! Я люблю проводить в ней время больше, чем на улице! Вот такая у меня "фантастическая" комната!
P.S. Могут быть ошибки в плане запятых)
4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ