М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yakun3008
yakun3008
04.10.2021 05:30 •  Русский язык

Утром в лагере лесном спят крепким сном по палатам ходит дрема но всё громкий птичий гомон птичий щебет птичий свист и дает сигнал подъема алик лагерный горнист найдите в тексте существительные запишите их в начальной форме после вопроса на которые они отвечают подчеркните существительные называющие действия

👇
Ответ:
jhghjlkuyfjy
jhghjlkuyfjy
04.10.2021
В лагере - лагерь
Ребята - ребята
Сном - сон
По палатам - палата
Дрёма - дрёма
Гомон - гомон
Щебет - щебет
Свист - свист
Сигнал - сигнал
Алик - Алик
Горнист - горнист
4,4(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
frhjkvg11
frhjkvg11
04.10.2021
                                             Осенний лес.
   Вот и наступила золотая осень. В голубизне небес виднеется солнце. Стоишь в лесу, как заворожённый. Высокие тёмные стволы ели, золотое свечение клёна, розоватые стволы сосен, багрянец осин, золото стройных берёз – всю эту красоту можно увидеть в осеннем лесу.
А какие красивые рубиновые листья осины! На фоне осенних листьев выделяются ярко-красные бусы рябины. Они точно раскалённые в огне.    
Очень шустро и важно выглядывает из дупла рыженькая белочка. Пора позаботиться и о запасах на зиму. Она быстро пробежала и – прыг! Белочка схватила несколько желудей и побежала обратно в дупло.
Роняет свой богатый убор осина. Идёшь и слышишь под ногами шорох листвы. Пожелтевшие листья падают витыми спиралями с деревьев. Где-то дрогнет паутина. С каждым днём становится всё больше золотистый пушистый ковёр листьев.
С приходом осени на душе становится печальнее. Такая грустная пора – осень.
4,4(47 оценок)
Ответ:
Galerina
Galerina
04.10.2021
Я родилась в 1999. мой родители долго думали как меня назвать целый месяц они думали как меня назвать но тут папа сказал маме чтобы она открыла словарь и начала  читать !
они открыли словарь имён и начали читать имена .
уже примерно 57 слов прочитали и на имя Катя я засмеялась и они решили назвать меня катя потом я спросила у мамы почему именно катя а не  Ирина  мама сказала и зачетала мне всю историю я смеялась и долго не верила в это но все кто был рядом все доказывали мне это вот так потом я поверила в это и начела спокойно жить !
4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ