Они хотели захватить наши земли, а людей убить.
Перед противительными союзами ставится запятая
А-противительный союз
Однажды поздним вечером в пятницу по пустынным улицам я возвращался домой. Зима в том году выдалась на редкость суровая, многоснежная, с вьюгами и метелями. Про такую погоду говорят, что хозяин собаку во двор не выпускает.
Вдруг я услышал какой-то неясный шум под ближайшим деревом. Я осторожно подошел к дереву и увидел картонную коробочку, а в ней маленького щенка! "Заботливые" хозяева даже постелили теплую тряпочку на дно коробки. Щенок был чистый, ухоженный, по всему видно, что домашний, и такой хорошенький, что я не мог не улыбнуться.
Конечно, я взял это маленькое чудо с собой. Это был подарок для моей маленькой дочери. Сейчас Рексу почти три года. Вряд ли кто узнает в нем тот маленький пушистый комочек, которым он был две зимы назад. Это преданный и верный друг, и мы с дочерью благодарим судьбу за то, что она подарила нам такое счастье: быть нужными и чувствовать ответную любовь живого существа.
(так как я не знаю какая тема написала о событии)
1. Над поверхностью земли шёл ливень, висели слои зловещих тяжёлых туч, грохотала буря и неумолимо раздавались удары грома.
2. Командир хотел убедиться в том, готов ли я выполнить столь опасное задание, и, одобрив мой план, спросил, какое у меня настроение, достаточно ли серьёзно я осознаю, какой опасности себя подвергаю, и понимаю ли, среди кого мне придётся жить и работать.
3. Дорогу я находил легко, потому что, ни на секунду не переставая и сливаясь одна за другой, полыхали во всё южное небо, точно дышали и расширялись дальние голубые молнии.
4. Впереди шел взводный, подавая команду осторожным движением руки: поднимет руку над головой - все тотчас останавливались и замирали; махнёт рукой - все двигались вперёд.
ответ:Они хотели захватить наши земли,а людей убить
Объяснение: просто пиши по моему так