вот. только поменяй на свои данные)
едварительный просмотр:
Моя любимая библиотека.
В одном из микрорайонов моего любимого города Балея, на Золотой горке, возвышается красивое здание - средняя общеобразательная школа №14, в которой я обучаюсь в 5 А классе.
В ней находится замечательная библиотека. Это таинственное местечко, которое проникнуто покоем и умиротворением, заведует ей замечательный педагог, Лидия Алексеевна Борисова. Она знает все тонкости литературы, всегда подскажет подобрать нужную книгу. У неё всегда царит порядок, тепло и уют. На стенах красивое оформление, на окнах цветут цветы, на полках новинки литературы.
Я с первого класса знаю Лидию Алексеевну и с большим удовольствием посещаю библиотеку, так как очень люблю читать. Заходя в светлую, просторную, уютную комнату, боюсь нарушить тишину неповторимо спокойной обстановки. Стеллажи книг, наполненные разной литературой, подсказывают, а сколько же нужно времени, чтобы прочитать их все? Но, я думаю, что не хватит целой жизни, чтобы прочесть все произведения
2)Наш долг-защищать Родину.
3)Стремление вперед- вот цель жизни.
4)Знание-сила.
5)Весна-это время обновлений.
6)Москва- столица России.
7)Наша задача -хорошо учиться.
8)Книга-лучшей друг человека.