М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KRAUSE1
KRAUSE1
01.06.2021 02:11 •  Русский язык

Расставь предложения,чтобы получился текст. озаглавь его.запиши текст с заглавием степи,реки и горы украшают её. надо беречь нашу родину. богата природа казахстана. только от тебя зависит,что останется твоим потомкам.

👇
Ответ:
dsgsdfgasdasd
dsgsdfgasdasd
01.06.2021
Наша Родина.
Богата природа Казахстана. Степи, реки и горы украшают её. Только от тебя зависит, что останется твоим потомкам. Надо беречь Родину.
4,4(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тарлан4
тарлан4
01.06.2021
Скромна, а ничего кроме 
Проказ и ветру на уме. 

Скажи-ка, что глаза ей портить не годится, 
И в чтеньи прок-от не велик: 
Ей сна нет от французских книг, 
А мне от русских больно спится. 

Вот в чем, однако, случай весь: 
Как давиче вы с Лизой были здесь, 
Перепугал меня ваш голос чрезвычайно, 
И бросилась сюда я со всех ног.. . 
Безродного пригрел и ввёл в моё семейство, дал чин ассесора и взял в секретари" (Фамусов) 
"Желал бы зятя он с звездами да с чинами, а при звездах не все богаты, между нами" (Лиза) 
"Я очень ветрено, быть может поступила, и знаю, и винюсь, но где ж я изменила? " (Софья)
4,5(93 оценок)
Ответ:
ruslanantosyuk1
ruslanantosyuk1
01.06.2021
Спустя рукава. На Руси раньше распространены были длинные рукава, которые засучивались перед работой, а после работы опускались, чтобы согреть руки. Спущенные рукава мешали работе. Отсюда и возникла поговорка: работать спустя рукава – значит "работать небрежно, неохотно, лениво". 
     Тянуть канитель. В старину нити для вышивки изготовляли вручную: раскаляли металл и осторожно вытягивали клещами тонкую проволоку, которая называлась канитель. Работа была очень медленной, отсюда и возник фразеологизм тянуть  канитель - то есть медлить, мешкать.
     Конь не валялся. Существовал некий крестьянский обычай — перед тем, как запрячь лошадь, ей давали немного поваляться на травке, для того чтобы она меньше уставала во время тяжелой работы. Отсюда и выражение: конь не валялся - значит "работа, какое-то дело  еще не начато".
    Сестрам по серьгам - то есть поделить что-нибудь поровну, оделить  каждого, никого не забыть.
     Как кур во щи - попасть в неожиданную беду.
     У черта на куличках. В глубокой древности кулигами называли поляны в дремучих лесах. Их считали заколдованными. Позже люди отыскивали кулиги, поселялись там со всем семейством. Отсюда и пошло выражение: у черта на куличках - то есть  очень далеко. 
    Насыпать соли на хвост - сделать неприятность, сильно досадить кому-либо.
 
 
4,5(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ