М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
федя666
федя666
14.02.2021 20:01 •  Русский язык

Найдите предложения с причастным оборотом -напишите вводные слова: в разнообразных научных источниках и средствах массовой информации говорится о том, что в действительности в ближайшие годы следует ожидать вовсе не потепления, а наоборот, — похолодания. из хорошо известно, что земля неоднократно переживала похолодания и следующие за ними потопления, которые были связаны с естественными многовековыми циклическими процессами. последний ледниковый период был примерно 10 тысяч лет назад. в настоящее время планета живет в период межледниковья. поэтому вполне естественно, что через несколько тысяч лет можно ожидать очередного похолодания. в то же время, постепенное потепление климата, которое происходит в настоящее время, нельзя вписать ни в какие природные циклы. к тому же, происходит оно чрезвычайно стремительно, поэтому в данном случае имеет смысл говорить не о тысячах, а о сотнях или даже десятках лет. в еще никогда не было такого, чтобы средняя планетарная температура только за полвека увеличилась на полградуса. более того, последние 11 лет стали самыми жаркими за весь период проведения метеорологических наблюдений. такая скорость не является нормальной для природных циклических процессов, поэтому и угрожает экосистемам и биологическим , которые просто не успевают при к таким быстрым климатическим изменениям. список возможных последствий потепления довольно велик. это и засухи, и ураганы, наводнения и ливни, аномально жаркое лето. природные явления практически во всех уголках мира бьют все рекорды. в свою очередь природные катаклизмы приводят к последствиям. и с каждым годом ущерб, который наносят стихийные бедствия, только возрастает. уже начали таять ледники. согласно спутниковым данным, со второй половины столетия площади снежного покрова уменьшилась примерно на 10 процентов. площадь морских льдов в северном полушарии уменьшилась примерно на 10-15 процентов, а толщина – на 40 процентов. по прогнозам ученых, уже через три десятилетия северный ледовитый океан в теплый период будет полностью освобождаться ото льда.

👇
Ответ:
nikitastepanov21
nikitastepanov21
14.02.2021
Площадь морских льдов в северном полушарии кменшилось примерно на 10-15 процентов
4,8(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ОTВЕT
ОTВЕT
14.02.2021
Каждый человек хочет быть счастливым. Но что же такое счастье? Я много думала над этим, и поняла,что объективного счастья не бывает. Для каждого человека слово счастье имеет свое особое значение, связанное с тем, как складывается его жизнь.

Мы становимся счастливыми от разных вещей. Человек сам выбирает вершины, достигнув которые он получает безграничное блаженство и удовлетворенность, счастье . Для кого-то счастье-это семья. Когда ты приходишь домой и тебя ждут родные люди с вкусным ужином. Для кого-то -любовь. Находясь рядом со второй половинкой, чувствуешь тепло внутри себя, и хочется, чтобы это тепло никогда не уходило. Для других счастье в деньгах и красоте. И не важно, что является счастьем для людей, ощущения- одни и те же.

Не могу сказать, что своё счастье вижу в чем-то одном. Я счастлива, когда мои близкие люди здоровы, когда купила новую кофту и когда влюбляюсь.

Мне кажется жизнь была бы более позитивной и легкой, если бы люди умели находить счастье в простых вещах. Ты проснулся очень рано в выходной день, будь счастлив, сегодня ты можешь сделать больше дел, чем планировал. Автобус приехал в тот момент, когда ты подошёл к остановке, радуйся, такое случается не каждый день. Не нужно гнаться за чем-то большим и недостижимым. Ещё не нужно пытаться забрать чужое счастье. Ведь когда оно попадает к вам в руки, может оказаться, что оно не ваше. Счастье в первую очередь в тебе и только ты можешь быть ответственным за него. У каждого должно быть упорство, терпение, а главное - желание добиться чего-то в жизни и тогда счастье непременно придет.
4,5(66 оценок)
Ответ:
Vladyslav2009
Vladyslav2009
14.02.2021
Если бы я был волшебником, я бы сделал много всего. Я бы "построил" в своём городе Эйфелеву башню. Я бы сделал свое любимое время года. (если любимое время года зима) Я бы усыпал все вокруг белоснежным снегом и он бы никогда не таял и не пачкался. (если твое любимое время года лето) Я бы сделал по всему городу жару и сделал отдельное озеро, где бы купался только с родными или друзьями. (если твое любимое время года осень) Я бы усыпал все вокруг золотыми листьями и в это время года бы никогда не было дождей. Я бы сделал дождь из конфет. Я бы купил за волшебные деньги себе ноутбук (планшет, iPad, iPod, iPhone). Я бы сделал много магазинов со сладостями, где мы мне все сладости отдавали бесплатно. Я бы наколдовал себе с родителями много денег. Я бы устраивал волшебные бои на единорогах. Я бы раздал всем друзьям волшебные палочки и мы бы на первое апреля подшучивали бы над жителями моего города. Я бы открыл свою сеть магазинов, где продавали бы вещи только моего размера. Я бы завел себе маленького щеночка, который бы мне с домашним заданием. Я бы сделал конфеты, особенные конфеты, которые повышали настроение людям. Если бы я был волшебником, я бы сделал много всего замечательного, на радость себе и другим людям.
4,5(84 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ