М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neznakomka111111
Neznakomka111111
01.02.2022 04:37 •  Русский язык

Объясните все знаки препинания . мишка встал на телеге во весь рост, лихо закрутил над головой вожжами и закричал голосом тонким, как птичий писк, что то невнятное. но, орлик, вместо того чтобы припустить галопом, остановился и, заржав, лягнул передок телеги задним копытом. у мишки тюленя дядя – моряк, он плавает заграницу и привозит оттуда племяннику отличные рыболовные снасти, однако рыба почему-то не клюет у мишки, хотя у него детская японская, крючок . а вот у кеши клюет, даже если леска из конского волоса. настроение у кеши когда он ставил удочку стене своего дома, бабушки на месте не оказалось.

👇
Ответ:
salbekov201
salbekov201
01.02.2022
В первом предложении запятые при одн.членах и при сравнит.обороте. после но запятая ошибочна во 2 предложении, запятые дальше при обособл.дополнении, дальше при одиночном деепричастии, т.е.обособл.обстоятельстве.
4,5(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
даша3901
даша3901
01.02.2022
1)В наших широтах не обойтись без тёплых пальто(пальто-ср.р, мнж.ч, родительный падеж);
2)Лист, падающий с дерева, был схож с крошечным колибри(колибри- род может быть как мужским, так и женским(но в данном контексте, есл не ошибаюсь, род мужской), ед.ч, творительный падеж);
3)Посетители зоопарка были в восторге от разъярённого шимпанзе :D
(шимпанзе-в данном случае мж.р(но если речь идет о самке, то женский род), ед.ч, родительный падеж);
4)Сразу за железнодорожным депо начинался лес(депо-ср.р, ед.ч, творительный падеж);
5)Белые какаду обитают в Австралии(какаду-мж.р, мнж.ч, именительный падеж);
6)В нашем кино много хороших актеров(кино-ср.р, ед.ч, предложный);
7)На стихи поэта Шевченко написано много песен(стихи-мж.р, мнж.ч, винительный падеж(если не ошибаюсь);
8)В квартире Нины Галич открыт музей(квартира-жен.р, ед.ч, предложный падеж);
9)Поэма Гёте переведена на русский язык(поэма-жен.р, ед.ч, именительный падеж).

Надеюсь, что правильно...)
4,8(69 оценок)
Ответ:
Sega2100
Sega2100
01.02.2022
 При выходе из рощи увидели кистеневскую деревянную церковь и кладбище, /осененное старыми липами/.  Церковь полна была кистеневскими крестьянами, /пришедшими отдать последнее поклонение господину своему/.
Вон он тихо остановился перед дверью хаты, /уставленной невысокими вишневыми деревьями/.  Изумруды, топазы, яхонты эфирных насекомых сыплются над пестрыми огородами,/ осеняемыми статными подсолнечниками ./ /Воспитанные на чистом воздухе/, в тени своих садовых яблонь, они знание света и жизни почерпают из книжек. 
.– Вот еще что выдумал! – говорила мать,/ обнимавшая между тем младшего/..Бульба повел сыновей своих в светлицу, откуда проворно выбежали две красивые девки-прислужницы в червонных монистах, /прибиравшие комнаты./

Когда дошло дело до чистописания, я от слёз, /падавших на бумагу/, надедал столько клякс, как будто писал водой на обёрточной бумаге". "Оно выражало довольство человека,/ достойно отомстившего за нанесённую ему обиду/. Бедная старушка, /привыкшая уже к таким поступкам своего мужа/, печально глядела, сидя на лавке.

Владимир предвидел его скорое разрушение и не отходил от старика, /впадшего в совершенное детство/ Сын его,/ сидевший тут же за хозяйственными книгами/, поднял голову и поражен был его состоянием.
4,6(94 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ