Определите грамматическую основу данного предложения: в наши дни люди хорошо изучили территорию планеты, а результаты исследований используются во всех сферах жизни.
1. Вечером я брел по улице и, чтобы не угодить в тупик, завернул налево. 2. Я хотела маме и раковину отмыла добела. 3. Ко мне пришла моя лучшая подруга, и мы засиделись допоздна, болтая на разные темы. 4. Мне пришлось начать сначала, когда вышел неправильный ответ в примере. 5. Снова и снова я пыталась осилить задачу. 6. Мне удалось купить задешево в магазине хорошую вещь. 7. Справа от дороги находится моя любимая кофешка. 8. Пришлось сообщение написать заново, когда я случайно набрала текст на английском языке.
ВОТ ЭТО ЛИЧНО МОЕ,У НАС ТОЖЕ ЭТА ТЕМА БЫЛА))ТОЛЬКО ИМЕНА ДРУГИЕ ПОДСТАВЛЯЙЯ очень ждала Нового года, и вот он наступил. Вечером вся наша семья собралась у ёлки за празднично накрытым столом. В 12 часов все загадали желания. Под ёлкой я спрятала открытки от моих друзей из школы. После 12 я их открыла. Открытки были замечательные. Вдруг Антошка увидел под ёлкой подарки в огромном мешке и позвал меня. Я подбежала к ёлке, хотела развязать ленту на мешке, но вместо этого превратилась в малюсенькую девочку и попала на верхушку ёлки. Сначала я испугалась. Я сидела на самой большой ветке и боялась упасть. Каждая ветка была как огромное дерево, а каждая иголка как длинная ветка. Бант на верхушке ёлки был такой большой по сравнению со мной, что казался мне огромной птицей. Внизу среди хвои виднелись перламутровые длинные бусы – фиолетовые, серебряные, золотые, белые и разноцветные шарики. Я начала спускаться вниз. Раздвинув пушистые ветки ёлки, я увидела стеклянные сосульки, снежинки и мишуру. И вот наконец я в самом низу. Я подбежала к мешку и дотронулась до него – в ту же секунду я стала такой же, как прежде. Я позвала Антошку, и мы открыли подарки, а потом легли спать. Вот какое чудо со мной произошло в Новогоднюю ночь!