М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
matveyxhi
matveyxhi
15.08.2020 10:58 •  Русский язык

Надо. 40 , только .
нужно из этих строк выписать все словосочетания.

вернулся я - былое не вернется.
продлится пусть хотя бы этот миг,
ну, что же - пусть хоть это остается,

пока еще не ведома беда,
и так спокойно двигаются тени,
и тихо так, как будто никогда
уже не будет в жизни потрясений.

и всей душой, которую не жаль
всю потопить в таинственном и милом,
овладевает тихая печаль,
как лунный свет овладевает миром.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Askemba
Askemba
15.08.2020
Стул м. - 1. Предмет мебели на ножках и со спинкой, предназначенный для сидения одного человека. // перен. разг. Занимаемое кем-л. место, должность. 2. Подставка под какой-л. механизм,инструмент, строение и т.п.
Рыба  Водное позвоночное животное, дышащее жабрами, с конечностями в виде плавников, с холодной кровью и с кожей, обычно покрытой чешуей. 2) Мясо такого животного, употребляемое в пищу. 3) Кушанье, приготовленное из такого мяса. 2. [ муж. род ] и [ жен. род ] разговорный Вялый, бесстрастный, 
4,8(100 оценок)
Ответ:
egekaterina201
egekaterina201
15.08.2020
Яхочу быть учителем тема сочинения: «я хочу быть учителем» я хочу быть учителем хочу ли я быть учителем? я учусь в четвёртом классе, и скоро мне предстоит выбор профессии. может быть, профессия учителя действительно подходит мне. поэтому я гораздо чаще стала задавать себе этот вопрос. ведь, возможно, в ответе на него заключается мое будущее. я считаю, что эта благородная профессия имеет множество тонкостей. и чтобы по-настоящему понять её и овладеть ею, их нужно учитывать. здесь необходимы и опыт работы, и образование, и умение общаться с детьми и взрослыми. но в первую очередь нужно хотеть быть учителем: любить всей душой каждую буковку этого слова и, конечно, понимать его глубокий смысл. конечно, без таких качеств, как умение слушать и слышать своих учеников, понимать их – учителю никуда. вы считаете, что учитель несовершенен? поставьте себя на его место. как это - давать знание детям? ведь знание лишь тем, кто готов их получить. как заинтересовать учеников, как раскрыть их внутренний мир, как способствовать развитию талантов? всё это должно быть под силу учителю. направить ребенка на жизненный путь, а не пройти его за него – вот настоящее искусство обучения сейчас в школах работают только те учителя, которые действительно любят свое дело. ну, а наградой за их труды будут ученики, ставшие успешными и образованными людьми. учителя взрастили профессионалов в своем деле: ученых, инженеров, медиков, , в наше время статус учителя стал низким. всё меньше молодёжи хотят получить эту профессию. почему так происходит? может быть, это проблема общества? наш российский учитель работает много и тяжело. но ценят это гораздо меньше, чем раньше. этот год объявлен годом учителя. и я надеюсь, что ценности изменятся, и статус учителя всё-таки поднимется. вот так я вижу профессию учителя. я хочу стать учителем, и буду стремиться реализовать необходимые профессиональные и личностные качества. и я с гордостью произношу это слово, отгадку всех тайн: «учитель! ».
4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ