М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wwwem8
wwwem8
09.12.2021 14:21 •  Русский язык

Важная персона ,модного фасона,большой гараж ,тонкая девчонка ,белая юбчонка ,красный нос,длинее ночи ,от горских слез ,ящик почтовый ,пушистая елочка ,ветер бессменный найти род ,число падеж

👇
Ответ:
Важная персона (ж.р., ед.ч., Им.п.), модного фасона (м.р., ед.ч., Р.п.), большой гараж (м.р., ед.ч., Им.п.), тонкая девочка (ж.р., ед.ч., Им.п.), белая юбчонка (ж.р., ед.ч., Им.п.), красный нос (м.р., ед.ч., Им.п.), длиннее ночи (ж.р., ед.ч., Р.п.), от горьких слез (ж.р.,мн.ч., Р.п.), ящик почтовый (м.р., ед.ч., Им.п.), пушистая елочка (ж.р., ед.ч., Им.п.), ветер бессменный (м.р., ед.ч., Им.п.)
4,6(48 оценок)
Ответ:
mashechca
mashechca
09.12.2021
Важная персона-ед.ч. И.падеж. ж.род
модного фасона-ед.ч. Р.падеж. м.род
большой гараж-ед.ч. И.падеж. м. род
тонкая девчонка-ед.ч. И.падеж. ж.р
белая юбчонка - ед.ч и.п ж.р
красный нос - ед ч. и.п. м.р
длиннее ночи - ед. ч. р.п ж. р.
от горьких слез - мн.ч. р.п.
ящик почтовый - ед. ч. и.п м. р.
пушистая елочка -ед. ч. и.п ж.р
ветер бессменный - ед. ч. и.п м.р
4,4(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Korolev776
Korolev776
09.12.2021

ответ:Счастье – это мирное небо над головой. Вот под этим голубым небом, в котором светит только ласковое солнце и не летают с утробным воем вражеские бомбардировщики, можно радоваться жизни. В тексте Э.Е.Фоняковой показан переломный момент, когда счастливый мир рухнул в один момент: «Лена, сегодня война началась». А это значит, что теперь уже не будет прогулки в зоосад, катания на пони и верблюдов, поездки на острова, где можно поплавать на лодке – всё это счастье становится просто невозможным. Начало повести Бориса Васильева «В списках не значился» пронизано радостью: новая командирская форма, девушка Валя, встреча с матерью и сестрёнкой. Было счастье: лето, солнце, радость, праздничный стол, патефон, музыка. Потом обрушилась война, неожиданная, страшная, беспощадная. А дальше- героизм, смерть и вечная память. Если кто-то проявляет недовольство жизнью, жалуется и жалеет себя, то стоит этому человеку напомнить - он счастлив, ведь над его головой мирное небо.

4,8(40 оценок)
Ответ:
sifrel98
sifrel98
09.12.2021

«Счастье» - удивительное слово. И каждый его воспринимает по-своему. Для одних – это богатство. Для других – любовь и дружба. Для третьих - здоровье. Для четвертых – мир на Земле. Для меня счастье – это видеть счастливые лица своих родных, чувствовать их любовь.

Именно о таком счастье говорится в тексте Э.Фоняковой. Но простое, бесхитростное семейное счастье омрачено войной. И мы понимаем, что оно больше никогда не вернется.

Я тоже счастлива, когда нам всей семьей удается побыть вместе, особенно на отдыхе. Родители спокойные, добрые, радостные. И мне хорошо рядом с ними. Вот бы побольше таких дней!

Думаю, счастье приходит к тому, кто делает счастливыми других.

Объяснение:

4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ