М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anya374
anya374
05.04.2023 17:12 •  Русский язык

На берегу приютилось несколько удильщиков, приехавших, как выяснилось, из ближайших сел. неширокая, но глубокая речонка, розовая в лучах солнца , плещется у самых ног. сделайте синтаксический разбор двух предложений

👇
Ответ:
medlitelnaj
medlitelnaj
05.04.2023
На берегу (обстоя.-.-. )  приютилось (сказ.= ) \несколько удильщиков(подлеж.- ) \ , \приехавших, \как выяснилось\(вводное), из ближайших сел\(определ. ≈ ).
приехавших из ближайших сел - причастный оборот
  повествовательное невосклицательное, простое, двусоставное,распространенное ,полное, осложнено обособл. определ.,выраж.   причастным оборотом, и вводным словосочетанием.
\Неширокая, но глубокая\ (определения ≈,но ≈ ) речонка (подлеж. . - ), \розовая в лучах солнца\(определение ≈) , плещется(сказ.=) у самых (определ.≈ ) ног.(обстоят.-.-.-. )Предлож. повеств., невоскл., простое, двусоставное, полное, распростр., осложнено однород. определениями и обособл. определением,выраж. распространенным прилагательным
4,4(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Leerikaa
Leerikaa
05.04.2023
Местоимения в этом тексте:
Её - 3 лицо,ед.ч.(единственное число),нельзя определить падеж
Меня - 1 лицо,ед.ч,нельзя определить падеж
я - 1 лицо,ед.ч,И.п.
Тебя - 2 лицо,ед.ч.,нельзя определить падеж
Ты - 2 лицо,ед.ч.,И.п.
Мне - 1 лицо,ед.ч,Д.п.
Вы - 2 лицо,мн.ч.,И.п.
Вас - 2 лицо,мн.ч.,нельзя определить падеж
Мы - 1 лицо,мн.ч.,И.п.
текст:
(волкБелкапрыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел ее съесть. Белка стала просить:- Пусти меня.Волк сказал:- Хорошо, я пущу тебя, только ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы. Мне всегда скучно, а на вас смотришь, вы там наверху всё играете и прыгаете.Белка сказала:- Пусти меня прежде на дерево, а оттуда тебе скажу, а то я боюсь тебя.Волк пустил, а белка ушла на дерево и оттуда сказала:- Тебе оттого скучно, что ты зол. Тебе злость сердце жжёт. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем.")
надеюсь
4,5(64 оценок)
Ответ:
AutWezer
AutWezer
05.04.2023
Почти у всех есть домашние питомцы. Котята, черепашата, щенки. Всех их мы любим и они нас тоже.Самые преданые домашние животные-собаки. Их можно научить стоять на задних лапках, заставить бежать к хозяину. Собаки первыми полетели в космос. Вся страна никогда не забудет двух героев Белку и Стрелку. Ни одно домашнее животное не радуется хозяину так, как радуются собаки. Также, эти четвероногие питомцы могут миллионы жизней. Ведь человек выучил собак приходить на Они искать преступников, тушить пожары, лечить людей. Вот какими бывают собаки. Вот это друзья!
4,8(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ