Лето - это особенная пора, когда нет уроков и больше свободного времени. Ты больше видишься с друзьями и вы больше играете в летние игры. Летом можно поиграть во множество интересных игр такие как догонялки, съедобное не съдобное и другие. Зимой так не поиграешь, как летом.
Например самая простая игра - это догонялки. Это когда за другими игроками команды бегает главный игрок и пытается их поймать. Когда всё же ему всё же удаётся догнать кого-нибудь то игроки меняются.
История создания типичных летних игр мало кому известна, поэтому современные дети не задумываются об этом.
Безусловно, чем больше игроков, тем интересней игра. В разных странах дети играют в разные летние игры. Это зависит от климата и местности. В Африке дети не только играют в своих детские игры, но ещё учавсьвуют в разных обрядах, в которых нужно танцевать. Для них это тоже как бы игра. Их игры сильно отличаются от наших. У нас в России совершенно другое общение и воспитание в отличие от африканцев. Но мы едины.
Польза от летних игр очень большая она сплотить дружную команду(возможно даже людей из разных народов), она двигаться и оставаться здоровым.
Здесь не 23 предложения, но я пыталась донести смысл, уже рястгивала, как могла.
Роль глаголов в русском языке огромна. Без них мы не только не могли бы верно и точно выражать свои мысли, но и эмоционально окрашивать слова. Безусловно, русский язык изобилует глаголами. Но глаголы не только рассказать о действиях, но и придают речи выразительность. Например, я могу идти, бежать сломя голову, смешно маршировать или ковылять. И в каждом из этих случаев создаются разные образы, разное настроение, разные мысли. Глаголы определяют и стиль текста. Можно сказать, что цветок пахнет. Это будет разговорный стиль. А если я скажу, что цветок благоухает, мы сразу поймем, что стиль текста - художественный, возвышенный. А знаменитая метафора Сергея Есенина "В саду ГОРИТ костер рябины красной..."! Здесь глагол, использованный в переносном значении, придает яркую окраску словам. Таким образом, мы доказали, что русский язык не только богат глаголами, но и придают речи выразительность.
2. Староста в сапогах, в армяке внакидку, с бирками на руке, издалека заметив барина, снял свою шапку. - запятые при однородных членах предложения, запятыми выделен деепричастный оборот.
3. Усталые до последней степени, альпинисты не могли продолжить своё восхождение. - запятая при обособленном определении.
4. Спокойствием объятый, вновь дремлет юный лес. - запятая при причастном обороте.
5. Он повернулся и ушёл, а я, растерянный, остался рядом с девочкой в пустой жаркой степи. - запятая в сложносочиненном предложении; запятыми выделено обособленное определение.
6. Над забором сгибались дававшие широкую тень старые вербы. - запятые не нужны
7. Смышлёные звери-бобры зимуют разумно. - дефис при однословном приложении.
8. Леонтьев увлёкся этой мыслью, но, как человек осторожный, пока что о ней никому не рассказывал. - запятая в сложносочиненном предложении; запятыми выделено обособленное определение.
9. Онегин, добрый мой приятель, родился на брегах Невы. - выделено обособленное определение.
10. Он проводил её до дома и расстроенный ушёл к себе. - можно без запятых.
11. Нас окружал со всех сторон сплошной вековой бор, равный по величине доброму княжеству. - причастный оборот
12. Любимые лица, мёртвые и живые, приходят на память… - обособленное определение.
13. Утомлённые маминой чистоплотностью, ребята приучались хитрить.- причастный оборот.
14. И снова, отсечённая от танков огнём, залегла на голом склоне пехота. - обособленное определение.
15. Жители гор, орлы добывают пищу на равнине. - обособленное дополнение.