М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Milkyway3000
Milkyway3000
30.09.2021 16:11 •  Русский язык

Замените причастный оборот придаточным предложением со словом который. 1) мы задавали много вопросов экскурсоводу, рассказывающему нам об славян. 2) старинные города, имеющие древнюю , сохранили множество памятников архитектуры. 3) славяне, жившие в древнее время, говорили на одном языке – общеславянском. 4) общеславянский язык, разделившийся на несколько разных славянских языков, был только устным языком. 5) славянский алфавит, «родившийся» в 863 году, создали братья кирилл и мефодий. 6) славянский алфавит, называющийся «кириллицей», используется и сейчас. 7) кириллица, использующаяся , сербами и болгарами, в россии стала алфавитом для многих неславянских народов, вновь свою письменность. 8) а.с. пушкина, соединившего книжный язык с разговорным языком, называют создателем языка. 9) живой народный язык, являющийся в настоящее время основой языка, а.с. пушкин считал простым, кратким, красивым и богатым.

👇
Ответ:
islamkazirbaev
islamkazirbaev
30.09.2021
1) Мы задавали много вопросов экскурсоводу, который рассказывал нам об истории славян.
2) Старинные русские города, которые имеют древнюю историю, сохранили множество памятников архитектуры.
3) Славяне, которые жили в древнее время, говорили на одном языке – общеславянском. 4) Общеславянский
язык, который разделился на несколько разных славянских языков, был только устным языком.
5) Славянский алфавит, который «родился» в 863 году, создали братья Кирилл и Мефодий.
6) Славянский алфавит, который называется «кириллицей», используется и сейчас.
7) Кириллица, которая используется русскими, сербами и
болгарами, в России стала алфавитом для многих неславянских народов, вновь создающих свою письменность.
8) А.С. Пушкина, который соединил книжный русский язык с разговорным языком, называют создателем русского литературного языка.
9) Живой народный язык, который является в настоящее время
основой литературного языка, А.С. Пушкин считал простым, кратким, красивым и богатым
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
roma34569
roma34569
30.09.2021

Сочинение по фотографии В. Гиппенрейтера "Опавшие листья"

Вступив в права, красавица Осень убирает  лесной терем на свой вкус. Золото и багрянец, охра и пурпур, медь и лимонная желтизна развешаны и нанизаны на кусты, деревья, травы. Бродит она по дорогим чертогам и ждет белого, искристо-пушистого друга. Холодает - близок гость. К его приходу устилает Осень мягким ковром лиственный лес. А то и всплакнет, тоскуя.

Тогда и навещает лес художник. Золотыми резными сердечками, осиновыми медными монетками, мореными дубовыми лапами усыпана земля. Тонкие иголочки укрытой под пестрым ковром травы робко выглядывают на свет, ловя последнее тепло. Мхи и лишайники ползут по сырым корягам. Крепкие желуди зарываются поглубже в листву, чтобы перезимовать.  

Тихо, грустно и красиво в осеннем лесу. Тускнеющее убранство золотой красавицы поблескивает в слезах дождя. Хочется запечатлеть его и унести снимок с собой, чтобы белыми зимними днями вспоминать это волшебное цветное время .


Посмотрите на фотографию опавших осенних листьев см. цветную вклейку с.10
4,5(19 оценок)
Ответ:
Miss4455
Miss4455
30.09.2021
Утром я встаю, умываюсь и пью чай. Потом встают все остальные и тоже умываются и пьют чай. Иногда мы в субботу планируем куда-нибудь съездить, в лес или на дачу. По выходным мне можно играть на компьютере 2 раза по 1 часу. Поэтому в субботу я играю на компьютере. Еще я играю с кошками. Одну зовут Соня, а вторую Маркиза. Я играю с ними так: например, я привязываю к нитке бантик и бегу, таща за нитку бантик, а кошка за ним гонится. Или свечу лазером, а кошка бегает за лазерной точкой. Соня не любит, когда ее гладят, она любит кушать. А Маркиза сама подставляет животик. Иногда мы убираемся, а убираемся так: пылесосим, подметаем, с специальных спреев мы моем окна. Вечером я пишу книгу собственного сочинения «Путешествие в иной мир». Потом с 8 до 10 часов мы смотрим телевизор.
Вот так я и мои родные проводим этот выходной!
4,5(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ