М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
МарияТуз
МарияТуз
18.05.2021 01:48 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения алька постепенно привыкала к лесным звукам пугавшим её

👇
Ответ:
talanovaelena2
talanovaelena2
18.05.2021
Алька- подлежащее ___(сущ),  привыкала- сказуемое = (гл), постепенно-наречие -.-.- , к- предлог( в треугольник), лесным-(волнист.линия) (прилагательное) определение, звукам ---(сущ), пугавшим ее- это причастный оборот, подчеркивается волнистой линией.

*(после слова указано как подчеркивать и синтаксич.роль).
4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shovkoplyas123456
shovkoplyas123456
18.05.2021
1) Попугай этот был склочной и крикливой птицей, и в течение месяца отравлял жизнь своему хозяину и всему дому. (однородные сказуемые)
2) Вечерами солнце купается в багровых туманах, или сухо догорает на краю степи костром.
3) Во время полёта можно вздремнут, или просто помечтать.
4) В русской песне звучат как робость, так и мятежная вольница.
5) Луна скатывалась за горизонт, и город медленно погружался в предрассветную сухую тьму

1) Всё блещет и нежится, и радостно тянется к солнцу.
2) Со своими увалами и ухабами, с лесами и перелесками, тайга обладает десятками микроклиматов.
3) Я со своей стороны лишь изменил имена некоторых действующих лиц этой истории, да придал устному рассказу письменную форму.
4) В древности, зачастую вопрос жизни и смерти зависел от случайного стечения обстоятельств или соотношения сил людей и зверей.
5) Одна лишь стрекоза в такую жару чувствует себя хорошо и ,как ни в чём не бывало, она пляшет без устали в пахучей хвое.
4,4(68 оценок)
Ответ:
Лаймик0
Лаймик0
18.05.2021
Важное свойство музыки Шумана – фантазия, но это – не народная фантастика, а как бы мир его души, видения, грёзы, очень индивидуализированная. Это проявляется и в музыкальной критической деятельности. Он был очень одарён в области литературы. Писал романы, повести, а также статьи в жанре новеллы, пьесы, писем, диалогов и другие произведения. Героями этих статей были очень необычные персонажи. Он придумал для себя “Давидово братство” – общество. Его члены – давидсбюндлеры. Туда он включил Моцарта, Паганини, Шопена, а также Клару Вик (его жену), а также: Флорестан и Эвзебий. Флорестан и Эвзебий – это выдуманные имена (это – как бы две половины его личности, которые спорили между собой). Он использовал их, как псевдонимы. Маэстро Раро мирил мечтательного Эвзебия и бурного Флорестана.
4,5(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ