М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
race201
race201
15.04.2020 15:59 •  Русский язык

Составить сложные предложения с подчинительными союзами по схемам. 1.) потому что . 2.) что . 3.) чтобы . 4.) если бы . 5.) хотя . 6.) когда . 7.) словно .

👇
Ответ:
Элилия
Элилия
15.04.2020
1) Она не оденет это пальто, потому что ей кажется, что оно ей совсем не идёт.
2) В лесу очень красиво, что можно любоваться этой красотой незамечая времени.
3) Чтобы кто не говорил, я навсегда запомню этот день.
4) Если бы они поверили мне, что не я разбил мамину любимую кружку, то я бы сейчас был в зоопарке.
5) Я очень дорожил этим подарком, хотя он был уже совсем не новый.
6) Когда мои родители купили мне собаку, я был очень счастлив.
7) Эта птица была настолько элегантна и изящна, словно с другого мира.
Правильно поняла, надеюсь
4,6(75 оценок)
Ответ:
kseniamattmn
kseniamattmn
15.04.2020
Я не навещу его потому что, опаздываю на концерт.
Я не знаю, что делать.
Катя купит новое платье, чтобы выглядеть красиво.
Я бы пришёл в школу рано, если бы автобус пришёл вовремя.
Я люблю юбки, хотя ношу их редко.
Я учусь, когда я в школе.
Он поёт, словно соловей.
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nanami334
Nanami334
15.04.2020
Мне было страшно. Я побежал быстрей домой, не разбирая дороги. Я бежал вглубь леса все дальше и дальше. Я понял, что заблудился. В кустах что-то зашуршало и оттуда выпрыгнула маленькая белочка. Она была также напугана, как и я. Она увидела у меня грибы и паринюхалась. Мне стало жалко бедную белочку и я бросил один гриб ей. Она благодарно на меня посмотрела и побежала дальше. Теперь я был совсем один. Дождь внезапно прекратился, и гром стих. Я присел на пенек неподалёку и стал ждать чего-то. Так я просидел минут пять, как вдруг из-за деревьев вышла мама. Потом мы вместе пошли домой
4,6(88 оценок)
Ответ:
nadiacolupaeva
nadiacolupaeva
15.04.2020
В повелительном наклонении глаголы изменяются по лицам и числам. У глаголов повелительного наклонения нет формы 1-го лица единственного числа (нельзя приказать самому себе или попросить самого себя).Наиболее употребительной формой повелительного наклонения является форма 2-го лица.При образовании формы 2-го лица единственного числа повелительного наклонения используется суффикс -и, который прибавляется к основе настоящего времени, или чистая основа настоящего времени (для глаголов совершенного вида это основа будущего времени).Ср.: они положат (настоящее время) – положи (повелительное наклонение); они лягут (настоящее время) – ляг (повелительное наклонение).При образовании множественного числа к форме единственного числа прибавляется суффикс или окончание -те.Положите, лягте.При образовании форм 3-го лица используются частицы пусть, пускай, да, которые прибавляются к глаголу в настоящем или будущем времени (но это не настоящее или будущее время!).Ср.: Они читают (настоящее время) – Пусть (Пускай) они читают (повелительное наклонение); Будет с тобой материнская любовь(будущее время) – Да будет с тобой материнская любовь (повелительное наклонение).При образовании формы 1-го лица множественного числа повелительного наклонения могут использоваться:глагол в форме будущего времени (но это не форма будущего времени!);Ср.: Мы пойдём в кино завтра (будущее время) – Пойдём в кино! (повелительное наклонение).суффикс или окончание -те (присоединяется к глаголу в форме будущего времени);Ср.: Мы пойдём в кино (будущее время) – Пойдёмте в кино (повелительное наклонение).частица давай (присоединяется к глаголу в форме будущего времени).Cр.: Мы пойдём в кино (будущее время) – Давай пойдём в кино (повелительное наклонение).
4,6(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ