Написать сочинение на тему "мир"! план: 1)вступление(определение слова мир) 2)аргументации 3)вывод вот начало: 1)слово "мир" имеет много значений, например мир может обозначать животный мир или мир когда нету войны и т. д.
Всем людям на планете нужен мир. Когда люди живут в мире и нет войн, это самое большое счастье. Люди могут любить и растить детей. Когда нет войны все спокойно работают, учатся, занимаются своими делами. А самое главное, что дети растут в семьях с папой и мамой, которые их любят и воспитывают. Война грязная и жестокая. Нарушается вся привычная жизнь, люди живут в постоянном страхе и ужасе. Рано или поздно любые войны заканчиваются и все понимают, что это не имело никакого смысла. Зачем взрослые начинают войны, это никто не может понять. Хороший человек никогда такого не сделает. Войну могут начать только плохие и жадные люди, которым чего-то не хватает. Может быть, все просто от зависти. Они смотрят, как хорошо живут люди, как у них все получается, и им хочется навредить всем, чтобы что-то получить себе и всё разрушить. А людям нужен мир! Мир - чтобы жить в дружбе и радости. Мир - чтобы растить детей, улучшать жизнь родной страны и всей планеты. Мир - чтобы никогда не было войны! Я надеюсь, что люди будут слышать и понимать друг друга. Верю, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! Я не хочу чтобы люди воевали и разрушались города. Людям нужен мир! Я хочу жить в мире!
Июнь я провела дома, а мои родители работали. Но я была рада, потому что, наконец, у меня появилось время для себя. Я читала книжки, слушала музыку, смотрел фильмы, изучала иностранный язык и общался с друзьями. Большую часть времени я была на улице, поэтому неплохо загорел. Остальную половину я провела у себя на даче. Большую часть я провела это время на волге ,купаясь и загорая. Так же мы часто выбирались с друзьями в поле, там ставили палатку разжигали костер и пекли в нем картошку. Это было замечательно. Мы рассказывали друг- другу анекдоты, играли в карты ,а когда темнело сели у костра и пугали себя разными страшилками. Ещё мне запомнился день когда я вышла к небольшому склону ,откуда виднелась волга ,мне так понравилось это место и я привела своих друзей туда. Потом мы устроили там пикник. Мы стали все чаще приходить туда и заметили, что там нету не кого кроме нас так что мы решили что теперь это наше секретное место встреч. Ещё я много рисовала пейзажи этим летом, гуляя по лесу или просто смотря на окружающий меня мир, мне хотелось перенести его в рисунок. Теперь если я посмотрю в альбом могу вспомнить много красочных моментов. Последний месяц лета я провел дома, отдыхая от такого насыщенного отдыха. Занимался обычными делами и готовился к школе. Мне понравилось, как я провела летние каникулы.
Тема текста: рассказ о первом дежурстве маленького моряка. Основная мысль: каждый получит вознаграждение и станет замеченным, если будет усердно трудиться. Трудные слова: проводил, командовал, крейсер, нахимовское, матросы разрешили, доверенно, счастье. План 1.Каникулы юного моряка. 2.Роль Саши на корабле. 3.Награда нахимовца. 4.Ощущение счастья.
Изложение можно составить так: Моряк Саша был сиротой. Его усыновил командир крейсера и отправил в училище. Каникулы мальчик приехал проводить на корабль. Нахимовец не бездельничал. Он отлично другим морякам. Саша убирать корабль, готовить еду и подавать сигнальщикам флаги. За усердную службу парня решили наградить. Ему разрешили остаться на вахте. Ему очень понравилась такая награда. Глаза выдают его счастье – так и сияют от радости. Ведь ему доверили одно из самых важных заданий на корабле. Такое счастье не каждому выпадает!
Война грязная и жестокая. Нарушается вся привычная жизнь, люди живут в постоянном страхе и ужасе. Рано или поздно любые войны заканчиваются и все понимают, что это не имело никакого смысла.
Зачем взрослые начинают войны, это никто не может понять. Хороший человек никогда такого не сделает. Войну могут начать только плохие и жадные люди, которым чего-то не хватает. Может быть, все просто от зависти. Они смотрят, как хорошо живут люди, как у них все получается, и им хочется навредить всем, чтобы что-то получить себе и всё разрушить.
А людям нужен мир! Мир - чтобы жить в дружбе и радости. Мир - чтобы растить детей, улучшать жизнь родной страны и всей планеты. Мир - чтобы никогда не было войны!
Я надеюсь, что люди будут слышать и понимать друг друга. Верю, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!
Я не хочу чтобы люди воевали и разрушались города. Людям нужен мир!
Я хочу жить в мире!