М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Внимательно рассмотрите на цветной вклейке репродукции картин кузьмы сергеевича петрова-водкина "утренний натюрморт". назовите предметы, изображенные художником. укажите признаки этих предметов. как расположены эти предметы? что находится в центре внимания? напишите сочинение по этой картине.

👇
Ответ:

1) К. С. Петров-Водкин «Утренний натюрморт». На картине изображены деревянный стол, стеклянная ваза с букетом цветов, спичечный коробок с синей крышкой, белое блюдце, серебряная ложечка, граненый стакан с чаем, два вареных яйца, блестящий металлический чайник, собака каштанового цвета. Ближе всего к нам расположены чай в стакане и блюдце с ложечкой. Слева от них находятся ваза с цветами и спичечный коробок. В правой части картины дальше всего стоит чайник, а перед ним лежат два яйца. В левом верхнем углу видна морда собаки. В центре внимания находятся стакан с чаем, ваза с цветами и чайник. В данной картине меня привлекает букет из ярких полевых цветов. Картина «Утренний натюрморт» была написана для того, чтобы передать обыденность повседневной жизни и домашний уют. 2} А. Я. Головин «Натюрморт. Цветы в вазе». На картине изображены круглый стол со светлой скатертью, белые шторы, белая ваза с глянцевым покрытием, букет из розоватых и красных цветов. Большую часть картины занимает букет, стоящий в вазе по центру стола. На заднем фоне располагаются шторы. В центре внимания находится букет цветов. В данной картине меня привлекает пышный букет. Картина «Натюрморт. Цветы в вазе» была написана для того, чтобы передать нам блики солнечного дня и красоту, подаренную природой. 1)   На   картине  художника   К.   С.   Петрова-Водкина   «Утренний   натюрморт» изображено несколько обыденных предметов на деревянном столе. Ближе всего к нам расположены белое блюдце с серебряной ложечкой и прозрачный граненый стакан с чаем медового цвета. Слева от них мы видим стеклянную вазу с недавно собранным букетом желтых и сиреневых полевых цветов. Рядом лежит спичечный коробок с синей крышкой. В правой части картины дальше всего стоит блестящий металлический чайник, в котором отражаются два яйца, расположенные перед ним. В левом верхнем углу можно заметить морду собаки каштанового цвета, чей взгляд направлен на стол. Стакан с чаем, ваза с букетом и чайник находятся в центре внимания зрителей. Меня в данной  картине привлекают яркие краски свежих полевых цветов. Я считаю, что К. С. Петров-Водкин написал этот натюрморт для того, чтобы передать обыденность повседневной жизни и домашний уют. Стиль речи - описание. Основная мысль - обыденность и простота. 2)  На картине художника А. Я. Головина «Натюрморт. Цветы в вазе» почти все пространство занимает букет из розоватых и красных полевых цветов, собранных в хаотичном порядке. Он поставлен в белую вазу с переливающейся глазурью, которая стоит в центре круглого стола со светлой скатертью. На заднем фоне расположены белоснежные шторы,  которые делают краски букета еще более насыщенными. Так как цветы занимают большую часть картины, то они находятся в центре внимания зрителей.   Я считаю, что А. Я. Головин написал этот натюрморт для того, чтобы передать нам блики солнечного дня и красоту, подаренную природой. Стиль речи - описание. Основная мысль - красота и насыщенность.​

4,5(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
karpovkonstanti
karpovkonstanti
09.02.2023

Главным героем знаменитого романа Р. Стивенсона «Остров сокровищ» бесспорно является Джим Хокинс. Именно от лица этого подростка ведется повествование в произведении, именно благодаря образу Джима в романе развивается действие, происходят важные события. Я думаю, что этот персонаж обладает многими положительными чертами, является образцом настоящего Героя в романе. 
    Итак, Джим – сын владельцев трактира «Адмирал Бенбоу» - оказывается втянутым в увлекательную, но очень опасную историю. В его руки попадает карта острова, где капитан Флинт спрятал огромные сокровища. С самых первых страниц романа Джим Хокинс проявляет себя как благородный и отважный человек. Так, он очень боится идти к сундукам Билли Бонса, но не может бросить мать в трудную минуту. Важно, что Джим и его мать берут лишь то, что им причитается, а остальное золото оставляют на месте. 
    И потом, когда Джим попадает на шхуну «Испаньола», а затем и на остров сокровищ, он ведет себя очень достойно. Случайно Хокинс узнает, что команда их шхуны состоит из пиратов, которые намерены разделаться с друзьями Джима. Мальчик передает все услышанное своим товарищам - капитану Смоллетту, доктору Ливси и сквайру Трелони. Таким образом, герой не только себя, но и своих друзей. 
    Позже, на острове, Джим знакомится с бывшим пиратом Беном Ганном, который теперь хочет прирожденным джентльменам, а не джентльменам удачи». В залог своей дружбы Ганн рассказывает Хокинсу, как отыскать его лодку. Все это мальчик также передает своим друзьям, отважно пробравшись к ним в гарнизон. Кроме того, герой сдерживает слово, которое он дал Бенну: «А теперь можешь идти, Джим, - сказал он, по-прежнему крепко держа меня за руку. - Послушай, Джим, а если ты увидишь Сильвера, ты не предашь ему Бена Ганна? Даже если тебя привяжут к хвосту дикой лошади, не выдашь?» Хокинс, несмотря ни на что, до конца хранит тайну этого человека, тем самым ему жизнь. 
    При осаде гарнизона мальчик, наравне со всеми, выдерживает натиск пиратов: «Я схватил со штабеля кортик. Кто-то другой, тоже хватая кортик, резнул им меня по суставам пальцев, но я даже не почувствовал боли». А позже, совершенно один, Джим пробирается на «Испаньолу» и захватывает корабль. Для этого герою приходится сразиться с боцманом Хендсом и убить его: «Мои пистолеты выстрелили и выпали у меня из рук. Но они упали не одни: с приглушенным криком боцман выпустил ванты и вниз головой полетел прямо в воду». После этого Джим отводит корабль в небольшую бухту, пряча судно от глаз пиратов. 
    Но, справившись с одним испытанием, герой тут же сталкивается с другим – в гарнизоне он попадает в руки пиратов. Но и здесь Джим не теряет хладнокровия и чувства собственного достоинства. Он презрительно молчит, не отвечая на вопросы Джона Сильвера, и лишь пытается выяснить, что сделали с его друзьями. Герой ни на секунду не верит, что они предали его, и ни за что не хочет предавать их: «Делайте со мной что хотите, мне все равно. С тех пор как я встретился с вами, я привык смотреть смерти в лицо». 
    Но когда выясняется, что «пиратская карта бита» и одноногий Сильвер просит у мальчика тот не отказывает своему врагу: «Я был поражен. За какую жалкую соломинку хватается он, старый пират, атаман! - Я сделаю все, что могу, - сказал я». 
    Приключения Джима и его друзей заканчиваются благополучно – герои находят часть сокровищ и возвращаются домой. Пираты же оказываются наказанными – их навсегда оставляют на острове. 
    Получается, что Джим достойно выходит из всех испытаний, преодолевает все то, что было ему уготовано. Но надо сказать, что этот герой всегда сам стремился к приключениям. Именно поэтому он спрятался в бочку из-под яблок и услышал разговор пиратов, поэтому он оказался в одной из шлюпок, спускавшихся на берег, поэтому решил один пробираться на «Испаньолу» и корабль. 
    Стивенсон показывает нам, что в чем-то Джим Хокенс - обычный мальчишка, который грезил о приключениях и получил их сполна. Но также мы понимаем, что этот герой – человек, с которого стоит брать пример. Даже перед лицом смертельной опасности Джим оставался преданным своим товарищам, честным и смелым человеком, всегда держащим свое слово. Кроме того, Джим проявил себя как благородный и добрый человек – он был готов даже своему, уже поверженному, врагу. 
    Все это, как мне кажется, и Джиму выйти победителем из всех приключений и испытаний своим друзьям отыскать сокровища Бена Ганна и стать состоятельным человеком у себя на родине.

4,5(54 оценок)
Ответ:
mofobaxu
mofobaxu
09.02.2023
Вы когда нибудь бывали в лесу? Лес хранит много   тайн и загадок.
Высокие и могучие деревья почти закрывают небо. Пахнет свежестью хвои и лесными травами. Где то в густой траве, слышен лёгкий треск, это наверное ёжик спешит домой. Робкие зайчата прыгают от куста к кусту. Среди густых ветвей слышно как белка грызёт , оставшийся с зимы , орешек. 
А если хорошо присмотреться , то можно увидеть птиц, порхающих с ветки на ветку. Каждая травинка шевелится , каждый листочек в лесу живой.Но не всё так беззаботно в лесу. В самой глубине леса бродит дикий кабан, наверное ищет с кем бы сразиться.
4,8(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ