М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bakinec001p08ngx
bakinec001p08ngx
02.11.2020 01:11 •  Русский язык

Преобразуйте текст в научный доклад: я хочу рассказать вам о медведях. они такие огромные! могут весить аж 100 или 200 кг! когда я их видела в зоопарке, один из них плавал в бассейне, а другой выпрашивал еду. когда он поднялся на лапах, я увидела, что он даже выше папы! вот! у него такие умные глаза и такие огромные когти на лапах! это не правильно, что в сказках медведя изображают ленивыми.

👇
Ответ:
nintendo161
nintendo161
02.11.2020

Медведи очень большие животные, они могут весть аж 100 или 200 кг. Они умеют плавать и добывать пищу. У них большой рост, они больше человека. У них хорошо развито мышление. Надо быть осторожным, у них очень длинные и острые когти на лапах, как лезвие. На самом деле они очень быстрые и ловкие животные!  Надеюсь

4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
T1mon4ikRYTP
T1mon4ikRYTP
02.11.2020

Чирикают (что делают?), лает (что делает?), сверкнула (что сделала?), прогремел (что сделал?), светит (что делает?), учиться (что делать?), моросит (что делает?), играли (что делали?), зазеленела (что сделала?), сияло (что делало?), разговаривают (что делают?), читали (что делали?), работать (что делать?). Эти слова - глаголы, потому что отвечают на вопросы что делает? что сделал? что делали? что делают? что сделала? что делало? что делать?  и обозначают действие.

Воробьи весело чирикают на кустах бирючины. Ярко сверкнула молния и раздался раскат грома. Солнце только что сияло, но вдруг туча закрыла его. Невозможно работать в поле под дождем.

4,7(87 оценок)
Ответ:
maks1974
maks1974
02.11.2020
   Синонимы - слова с близкими значениями.
   1.Светит,сверкает,блеск,сияет. Лишнее слово - блеск (это сущ., все остальные - глаголы, обозначающие действие). Синонимы: светит, сияет, сверкает.
   2.Письма,пишут,сочиняют,слагают. Лишнее слово - письма (это сущ., все остальные - глаголы, обозначающие действие). Синонимы:  пишут, сочиняют, слагают.
   3.Работал,трудился,рабочий. Лишнее слово - рабочий (это сущ.кто?, все остальные - глаголы, обозначающие действие). Синонимы:  работал, трудился.
   4.Игра,исполняет,играет. Лишнее слово - игра (это сущ., все остальные - глаголы, обозначающие действие). Синонимы: исполняет, играет.
   5.Грустит,печалится,уныние. Лишнее слово - уныние(это сущ., все остальные - глаголы, обозначающие действие). Синонимы: грустит, печалится.
4,7(92 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ