М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinapolina22
polinapolina22
04.03.2023 06:09 •  Русский язык

Напиш небольшой сочинения о нашей родине

👇
Ответ:

Я думаю, Родина – одна из самых больших ценностей в нашей жизни. Мы не выбираем, в какой стране родиться, но наша моральная обязанность – любить и оберегать ее, чтобы передать в наследство нашим детям.

Во-первых, Родина – это не просто страна, в которой ты родился, но и духовные достояния народа: язык, культура, особенности менталитета, традиции и обычаи. В каждой семье, которая осознанно относится к этим ценностям, звучат народные песни, отмечаются праздники и царит народный дух. Люди стремятся познавать свою страну, посещая не только известные места, чтобы увидеть достопримечательности, а и каждый ее уголок.

4,7(3 оценок)
Ответ:
Zurawlevigor
Zurawlevigor
04.03.2023

Наша родина это очень дорогое. Свою Родину надо оберегать, выполнять все правила. Родина это то где ты появился на свет. Родина она как мать.

4,5(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ната118845
ната118845
04.03.2023

1.Независимый инфинитив, стоящий на первом месте в предложении и интонационно отделенный от сказуемого, является подлежащим.

Жить – значит работать. Играть в хоккей его главное увлечение. Создавать счастье– это высокий труд. Считать чужие доходы – дело неблагодарное. Все преувеличивать было его страстью.

2.Независимый инфинитив может выступать в роли сказуемого в односоставных инфинитивных предложениях.

Поднять паруса! Всем приготовиться! Молчать! Не возражать командиру! Кого ж любить? Кому же верить?

3.Инфинитив может выполнять функцию несогласованного определения.

Только надежда (какая сына поддерживала ее. Им руководило стремление (какое?) выяснить истину. Грушенька взяла с него обещание (какое?) прийти за нею в двенадцатом часу. Неожиданно появилась возможность (какая?) поскорее уехать из этого города.

4.Инфинитив является дополнением, если спрягаемый глагол имеет полноценное лексическое значение, а действия глаголов относятся к разным лицам:

Я вас (о чем?) говорить по существу дела. Отец учил меня (чему?) ходить на лодке с шестом. Царь изволил приказать (что?) нам тебя к нему позвать. (П. Ершов)

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ Я СТАРАЛСЯ!

4,6(85 оценок)
Ответ:
efwwewe
efwwewe
04.03.2023

Многие девушки мечтают выйти замуж за богатого и состоятельно мужчину. И дело даже не в том, что эти девушки лишены всякий моральных установок и думают только о деньгах: сложившиеся в нашей стране стереотипы заставляют женщин думать, что чем быстрее она выйдет замуж, пусть даже и не за особо любимого человека, тем лучше. Иначе останется одна на всю жизнь. А выйти замуж за богатого, но не любимого все-таки несколько приятнее. Кроме того, многие особы женского пола склоны к идеализации и считают, что бывают случаи, когда миллионеры женятся на девушках со скромным достатком исключительно из-за большой любви. Конечно, такие случаи бывают. Но найти богатого мужа достаточно сложно: мало того, что количество состоятельных мужчин ограничено, но ведь с ними еще нужно познакомиться, обратить на себя их внимание...

4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ