М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sabina1705
sabina1705
07.02.2020 02:04 •  Русский язык

Мне найти и исправить речевую ошибку в предложении. школе ученики получают знание, и они запоминают уроки на жизнь.

👇
Ответ:
PavelOlga
PavelOlga
07.02.2020
Они получают знания. ошибка в слове знания
4,5(94 оценок)
Ответ:
anton280605
anton280605
07.02.2020

Смею предположить: Благодаря школе, ученики получают знания, и они запоминают уроки на всю жизнь.

4,6(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aruzhka001
Aruzhka001
07.02.2020

предложение повествовательное,невосклицательное, сложное, сложноподчинённое. 1 грамматическая основа: подлежащее - солдаты,выражено существительным,сказуемое - не знают, выражено глаголом.2 грамматическая основа:подлежащее - люди,выражено существительным,сказуемое - жили,выражено глаголом. второстепенные члены предложения: день-обстоятельство,выражено существительным, и - союз,ночь -обстоятельство,выражено существительным, покоя - дополнение,выражено существительным, мирно - обстоятельство,выражено наречием, на - предлог,земле - обстоятельство,выражено существительным. 

  схема предложения: 

[─ ═], (чтобы ─ ═).

4,7(74 оценок)
Ответ:
krasotka505050
krasotka505050
07.02.2020
Однажды я проснулся и как обычно подошёл к окну. И что я вижу вместо привычного пейзажа? Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил всё вокруг до неузноваймости. Казалось весь город был покрыт белоснежным покрывалом. Снег ложился на землю бесшумно, тихо и неторопливо. Комки снега искрились и переливались на солнце.
И я открыл окно и протянул руку навстречу снегу. Первые снежки доверчиво опускались ко мне на руку и тут же превратились в капельки воды.
Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе и женщина, что была дальше по нашей улице которая сверкала на солнечных лучах. Атмосфера была очень весёлой и спокойной можно было вечно сидеть у окошка и смотреть как тихо и бесшумно опускается первый снег.

Надеюсь я
4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ