Спишите второе предложение. подчеркните в нем грамматическую основу и выпишите словосочетания. 2 как тебя утешить, что тебе сказать? жди - весна вернётся, зацветёшь опять!
4. Я желаю для него всего самого лучшего. 6. У нас свочень жизнь, у тебя своя. Пойми это. 7. Я сказал:"Приезжай! Посмотри, как мы играем в футбол" 8. Насколько я понимаю, подзащитный сделал Вам предложение. 9. Это заведующая одним из переписных участков в Казани. 10. Большая часть тех, ктопился пробыл у нас год, не употребляют наркотики. 1. Марат поступил с нами великодушно. 2. Ваш мальчик был предоставлен самому себе. 3. Я хотел задать тот же вопрос. 6. На Евровиденье я буду не в своей тарелке. 8. К сожалению, погода не улучшится в ближайшее время.
Мы с подругой поспорили,чей кот прыгнет выше.Я сказала:"Мой Барсик прыгнет выше твоего Мурзика!" Подруга возразила:"Нет,это мой Мурзик прыгнет выше твоего Барсика!" Я взяла кусок колбасы и стала заставлять кота прыгать за ним:"Барсик,Барсик! Прыгай скорей!" Но кот,понюхав колбасу,прыгать не стал,а жалобно замяукал:"Мяу! Мяу!". Подруга воскликнула:"Что это за кот такой?Даже колбасу не ест и прыгать не хочет! А вот мой Мурзик..." Она взяла этот кусок колбасы и стала звать кота:"Мурзик!Иди сюда!" А Мурзик отвернулся и спрятался под диван. Я сказала:" Наверное,мы взяли не тот сорт колбасы!Коты её есть не захотели,а мы,что,хуже котов? Мы тоже её есть не будем!"
Словосочетания: 1.Утешить (кого?) тебя. 2.Сказать (кому?) тебе. 3.Вернется (что?) весна. 4.Опять (что сделаешь?) зацветёшь. Гр.Основа: Весна (подлеж.,подчеркнуть 1 чертой),Вернется (сказуемое,подчеркнуть 2 чертами).