М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lenaivashenko16
lenaivashenko16
01.11.2021 22:11 •  Русский язык

Самостоятельно напишите диктант "как птицы к зиме готовятся", а затем проверьте и оцените свою работу.

👇
Ответ:
ZhenyaKan11
ZhenyaKan11
01.11.2021

осень в лесу не слышно птичьих песен. дрозды-рябинки собрались в стаи и откармливаются перед тем, как откочевать в теплые края.

  сойка зарывает желуди про запас. выбирает самые спелые, только часто забывает про них, и весной их этих желудей вырастают молодые дубки. пока еще землю не сковало морозом, вальдшнепы кормятся на болоте. вытаскивает червячков и личинок. ласточки готовятся   улетать на юг.

    вот так к зиме готовятся птицы!

4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KamaMIX2004
KamaMIX2004
01.11.2021

Тело клоуна было окутано складками розового и желтого атласа. Оно принимало невероятные позы мелькая на тёмном фоне арены. Сначала подпрыгивало в воздухе ловко кувыркалось там, падало на арену засыпную песком и быстро каталось по ней. Потом клоун неожиданно вскакивал на ноги и снизу  вверх смотрел на публику ожидая от неё рукоплесканий. Она  не скупясь поощряла его искусство громким смехом. Тогда он вновь извивался жанглировал своим колпаком. Блёстки нашитые на атласе сверкали золотом. Мальчик жадно следил за игрой гибкого тела и прищуривая от удовольствия свои черные глазки улыбался тихой улыбкой необъяснимого ничем удовольствия​

4,8(52 оценок)
Ответ:
HardFunny
HardFunny
01.11.2021

С самого утра мы отправились на вокзал. В кассе мы купили последние билеты на нужный автобус до нашей дачи. Ехали мы быстро по гладкому шоссе. Когда мы приехали на дачу, мой брат начал карабкаться на яблоню. На даче мы чувствуем себя счастливыми и радостными. Я отправилась собирать листья разных деревьев для моей коллекции гербариев. По пути мне встречались стрекозы и высокие ромашки. А мой брат наблюдал за мной из бинокля. К вечеру мама начала варить ужин в котелке. За костром мы мечтали, как едим в вагоне поезда на море, обсуждали новый маршрут и весело кушали ужин.

4,4(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ