М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PaPaDeDa
PaPaDeDa
24.03.2020 11:00 •  Русский язык

Создайте текст из словосочитаний: рисовать пейзаж, окварельные краски, несколько искизов,цветовая гамма, палитра и кисти, наметить композицию будущей картины, яркий колорит? 34

👇
Ответ:
ArseniyRich
ArseniyRich
24.03.2020
Рисовать пейзаж цветовая гамма яркий колорит палитра и кисти несколько искизов наметить композицию будущей картины
4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kira310
kira310
24.03.2020
 первоначально по солености моря и океаны были аналогичны рекам. Несмотря на то, что мы считаем реки пресными водоемами, то есть лишенными соли, она там все равно присутствует, но соленость рек в десятки раз меньше, чем соленость моря. Реки вымывают соли из твердых пород, по которым протекают, и несут их в моря. Ежегодно этот процесс добавляет морям и океанам 0,00000016 долю соли. По законам круговорота воды в природе со временем морская вода испаряется, выпадает осадками, в том числе пополняя реки, запуская процесс «доставки соли» в моря заново. Таким образом, первоначально моря были такими же малосолеными, как и реки. Однако регулярное пополнение крупинками соли сделали морскую воду на вкус такой, какой мы знаем ее сейчас. Стоит отметить, что процесс переноса пополнения океана солью продолжается и сегодня. Приверженцы этой точки зрения, считают, что соленной состав бессточных озер является подтверждением этой теории. Противники же этого мнения ссылаются на то, что химический состав солей в этих водоемах в корне отличается: в реках преобладают карбонаты, а в морской воде – хлориды.
4,7(46 оценок)
Ответ:
k1llerospace
k1llerospace
24.03.2020
Под ногами поскрипывают доски, пахнет затхлостью и пылью. Я вслушиваюсь, касаясь кончиками пальцев корешков стоящих на полках книг. В библиотеке никого, только я и книги. 
- И вот однажды... - услышала я тихий шепот. Пригибаясь, чтобы меня не заметили, я пошла на звук. На столе в центре читального зала одинокого горела керосинка, лежала стопка книжек в цветастых обложках. Никого не было.
Я подошла ближе. Учебник, ветхий и старый, был открыт кем-то на десятой странице. 
- Что было дальше? - услышала я писк, исходящий от стопки книг. Я подняла их, повертела в руках. Книги, обычные книги. 
- Я был написан самим товарищем Орловым, великим мастером словесности! И вот однажды оказался здесь, в библиотеке. Ох, сколько детишек трогали меня. Одна вытирала о мои страницы пальцы, другая швыряла о стену, когда не понимала написанного. А теперь я настолько стар, что никто не берет меня! Порванные страницы все еще болят и ноют, а прожженная горячей чашкой обложка, кажется, вот-вот отвалится. Ах, - сипло говорил кто-то. До меня дошло. Рассказывал старый учебник, раскрытый на десятой странице. 
Я аккуратно взяла книгу в руки, а на следующий день забрала домой, подклеив все корешки, приведя его в порядок. 
услышала я на следующую ночь. - Хоть кто-то прислушивается к книгам!

Вот. Надеюсь
4,6(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ