М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
avokebest
avokebest
02.06.2022 23:07 •  Русский язык

14 ! выберите любого зверька из рассказа павлика-профессора о грызунах. (белка) (бобёр) (мышка) (суслик). ответьте письменно на вопросы про него. вопросы: зверёк: где живёт? как выглядит (цвет, размер)? чем питается?

👇
Ответ:
snagaytsev1
snagaytsev1
02.06.2022
БЕЛКА
Белочка живет в лесу , на большом дубу . Белка маленькая , проворная . У неё огненный окрас и пушистый хвост . Она любит орешки и грибочки
4,8(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katrinvolf
katrinvolf
02.06.2022

Соседи

Сей Дубровский, отставной поручик гвардии, был ему ближайшим соседом и владел семьюдесятью душами. Троекуров, надменный в сношениях с людьми самого высшего звания, уважал Дубровского, несмотря на его смиренное состояние. Некогда были они товарищами по службе, и Троекуров знал по опыту нетерпеливость и решительность его характера.

Обстоятельства разлучили их надолго. Дубровский с расстроенным состояние принуждён был выйти в отставку и поселиться в остальной своей деревне. Кирилла Петрович, узнав о том, предлагал ему своё покровительство, но Дубровский благодарил его и остался беден и независим. Спустя несколко лет Троекуров, отставной генерал-аншеф, приехал в своё поместье; они свиделись и обрадовались друг другу. С тех пор они каждый день бывали вместе, и Кирилла Петрович, отроду не удостаивавший никого своим посещением, заезжал запросто в домишко своего старого товарища. Будучи ровесниками, рождённые в одном сословии, воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характере, и в наклонностях.

Объяснение:

4,4(53 оценок)
Ответ:
Mtzv17
Mtzv17
02.06.2022

о-свещ-а-я в слове 7 букв и 8

звуков

о [а] - гласный, безударный

с [с] - согласный, глухой, твёрдый

в [в'] - согласный, звонкий, мягкий

е [и] - гласный, безударный

щ [щ'] - согласный, глухой, мягкий

а [а] - гласный, ударный

я [й'] - согласный, звонкий, мягкий

[а] - гласный, безударный


осветившись(деепричастие )

о-приставка

свет-корень

и-суффикс глагола

вши-суффикс деепричастия

сь-постфикс

Основа слова - осветившись


Пытавшиеся(причастие )

пыт-корень

а-глагольные суффикс

в-суффикс причастия

ие-окончание

ся-постфикс

Основа слова - пытавш _ ся

4,7(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ