Жила была богатая царская семья.
Мама умерла от болезни.
Остались отец,да сыновья.Ростил он их, труду учил ума довал. На старости лет отец решил женить сыновей.Сказал старшему:
- Любишь ль ты кого?
- Да, есть одна, в соседней деревне.-ответил сын.
-так поезжай и женися на ней !-сказал старый царь
- Хорошо отец!
Сын взял благословение у отца и отправился в путь за невестой.
Затем он подошел с среднему сыну и также про невесту говорить начал. Оказалось средний давно влюблен в соседскую девченку. Отец обрадововшись хорошей невесте также отправил сына за невестой.
Подойдя к младшему сыну он сказал:
- Чтож сынок один ты остался у меня без жёнушки то.
- как? братья женятся уже? а на ком же?
-старший из другой деревни, а средний на соседке
-как на соседке? я ж в нее влюблен.
-Влюбленность это не любовь.найдешь другую.
-хорошо отец да будет так.
Настал день свадьбы старшего. Младший поздравил старшего,выпил вина за здоровье семьи будушей и повеселился. когда настал день свадьбы среднего сына он был в плохом настроении. ну куда деваться подумал он и поздравил среднего брата. сидел на свадьбе он грусный. заметила это молодая девушка. подошла и спросила:
- чтож вы так не рады то на свадьбе брата своего. аль воюете небось.
- нет чтовы мы друг за друга готовы в любую минуту постоять.
- а чтож вы тогда грусны. аль случилось чего?
- да. братья мои женятся а я все нет
- вы интересный человек может нам поддерживать связь?
- я не против. простите меня . я не представился.
-ничего
-меня зовут александр а вас милая леди?
-настасья. приятно познокомиться
Разговорились они и стали каждый день встречать немогли друг без друга
отец заметил что сынто его каждый день в одно и тоже время уходит подозрительно стало. решил он подождать когда он вернется и спросил
-кудаж ты ходишь каждый божий день сынок?
- люблю я взаимно одну прекрасную девушку.
- предложи жениться а то уведут небось
Согласился он . набравшися смелости предложил он замуж выйти за него. она от счастья согласилась. с играли свадьбу пышную. народа много пришло. родились у них 3 дочерей и 5 сыновей.
жили они долго и счастливо
Подлежащее и сказуемое несут основную смысловую функцию. Являются грамматической основой предложения.
Подлежащее - это субъект, совершающее какое-либо действие. Отвечает на во кто? что? Стоит всегда в именительном падеже. Например, птички поют. Действие выполняют птички – это подлежащее.
Сказуемое указывает на действие субъекта. Отвечает на во что делать? что сделать? каков? что это такое? Например, дом – крепость. Дом что это такое? Крепость – сказуемое.
По наличию главных членов и их количества предложение бывает:
двусоставное или односоставное или сложное.
В двусоставном предложении имеются и сказуемое, и подлежащее. Например, весна наступает. В основе односоставного предложения подразумевается только один из главных членов. Например, на улице весна.
В предложении отражается только одна основа из состава подлежащего/сказуемого. С двумя или несколькими основами называют сложным. Например: Скоро будет лето. Скоро будет лето, и вновь поспеют ягоды.
При разборе предложения в письменном виде подлежащее подчёркивается одной линией, сказуемое – двумя.
Объяснение:
ответ:Папа подарил Вите замечательный ножик. Он был раскладной. Рукоять была сделана из черного, невероятно красиво блестящего металла. При нажатии на небольшую кнопку он резко открывается, красуясь серебристым и острым клинком. Чтобы он случайно не открылся, когда несешь его в кармане, на нем стоит небольшой предохранитель, который нужно открыть, чтобы лезвие ножа выскочило из рукояти. В общем, очень классный ножик.
Чего только не предлагали ребята в обмен на ножик! Но Витя и слушать не хотел. В школе Витя увидел в руках Петьки снегиря, к лапке которого была привязана нитка. Петька то отпустит снегиря, то опять притянет к себе.
Витя подошел к нему и с Что ты его мучаешь? Немедленно прекрати!
- Ха! Даже и не подумаю, что хочу, то и ворочу. - ответил Петька.
- Смотри, что у меня есть! - сказал Витя, достав ножик из кармана.
- Ха, напугал, ты ничего мне им не сделаешь! - ответил Петя.
- Да нет, что ты, я не такой, как ты. Давай взамен на мой ножик ты отдашь мне голубя? - с Витя.
- Дай-ка гляну. Ух, какой красивый! А давай!
Витя отдал Петьке ножик и обмен состоялся. Витя снял нитку с лапки птицы, влез на подоконник и открыл форточку.
Типо двое сыновей силачами были
Один дрыщара и он типо сбежал из дворца и поклялся не возвращаться пока не заполучит славу
Вдруг по дороге встречает бедного старика, который умоляет её дочь, которую схватили лесные бандиты и тд
А дальше сам