Космические полёты в настоящее время стали практически обыденным делом.
«…Приближалось время старта. Вот-вот нас должны были отправить на космодром Байконур, расположенный на восток от Аральского моря в широкой, как океан, казахской степи. И все же я томился нетерпением, редко, когда ожидание было так тягостно. Я знал, что корабль, на котором предстояло лететь, получил название «Восток». Видимо, нарекли его так, потому что на востоке восходит солнце и дневной свет теснит ночную тьму, двигаясь с востока.
На космодром летело несколько космонавтов. Все могло случиться. Достаточно было соринке попасть в глаз первому кандидату для полета в космос, или температуре у него повыситься на полградуса, или пульсу увеличиться на пять ударов — и его надо было заменить другим, подготовленным человеком. Уезжающие товарищи были так же готовы к полету, как я. Старт должен был состояться точно в назначенный день и час, минута в минуту. Вместе с нами на космодром ехали несколько специалистов и врач.
На космодроме нас ждали. Там мы встретили многих знакомых специалистов и Главного Конструктора. Прибыл на космодром и Теоретик Космонавтики — так мы между собой называли видного советского ученого, под руководством которого составлялись сложнейшие расчеты космических рейсов. Он все время находился вместе с Главным Конструктором. Я знал, что для этих людей никогда не наступит покой. Они всегда будут искать новое, всегда дерзать. Только творческое содружество этих двух корифеев советской науки, больших коллективов ученых и инженеров, объединенных их единой смелой мыслью, могло породить космический корабль, определить ему надежный путь вокруг планеты с возвращением на Землю.
Зашел Главный Конструктор. Как всегда, внимательный, добрый. Ничего не спрашивая, сказал:
— Через пять лет можно будет по профсоюзной путевке летать в космос.
Мы расхохотались. Наше самочувствие понравилось ему, и он, мельком взглянув на ручные часы, быстро ушел. Я не уловил в нем и тени тревоги. Он был уверен во мне так же, как был уверен в себе.
Я вошел в кабину, пахнущую полевым ветром, меня усадили в кресло, бесшумно захлопнули люк. Я остался наедине с приборами, освещенными уже не дневным, солнечным светом, а искусственным. Мне было слышно все, что делалось за бортом корабля на такой милой, ставшей еще дороже Земле. Вот убрали железные фермы, и наступила тишина. Я доложил:
— «Земля», я — «Космонавт». Проверку связи закончил. Исходное положение тумблеров на пульте управления заданное. Глобус на месте разделения. Давление в кабине — единица, влажность — 65 процентов, температура — 19 градусов, давление в отсеке — 1,2, давление в системах ориентации нормальное. Самочувствие хорошее. К старту готов.
Сочинение на тему "Бездомные животные":
Нередко во дворах, парках можно встретить бездомных собак или кошечек. Все они или родились на улице, или были выброшены безответственными людьми. Эта проблема является действительно серьезной и актуальной. Человек должен отвечать за того, кого приручил. Эту истину необходимо запомнить навсегда.
Каждый из нас может бездомным животным. Поделиться бутербродом, сварить кашу, приручить, забрать к себе домой или же построить будки на улицах. Кроме того, важно понимать, как тяжело приходится животным, которые живут в одиночестве. Виновен в этом человек, поэтому и отвечать за это должен каждый из нас. Берегите друзей меньших, а они отблагодарят преданностью и добротой!
Объяснение:
Мои уроки проходят в обычной норме , 45 минут на один урок и перемены. Что же значит перемена?Это шутки , веселье, погони за одноклассниками , рисование и , конечно же, телефоны. Хотя, даже на уроках некоторые не могут без телефонов, а вот я без шуток никуда.
Думаю, нам попались самые позитивные и весёлые учителя со всей школы, ведь их чувство юмора не отстаёт от нашего. А их любимая шутка это "Сейчас 2 поставлю"!
Не один урок не обходится без моего слова, ведь я очень люблю разговаривать ,иногда могу отойти от темы урока.
После 2 урока мы классом идём в столовую,там нас кормят.После еды мы ,успешно забывая всё расписание, обычно подходим и смотрим расписание. После того как уроки заканчиваются мы идём к нашему классному руководителю, слушаем последние новости нашей школы и идём домой.
---
Это и правда мой примерный день...
Удачи.))