М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alferovasnega
alferovasnega
15.05.2021 11:47 •  Русский язык

Проверьте сочинение по картине т. назаренко "церковь вознесения на улице неждановой в москве". на тротуаре и дороге лежит слякоть, а это значит, что снег растаял недавно, но на крышах еще остался маленький слой снега. одинокие деревья, давно осыпавшиеся листвою, скучают у дороги, пустующий перекресток, монотонной ежедневной шумихи контактируют с лазурным небом. все это мне напоминает утро весны. автор картины вышел на и обратил свой взор на морковно-малиновую церковь. он никак не мог не запечатлеть этот момент на холсте. используя яркие цвета, автор наделил церквушку ролью светила. она выделялась на фоне окруживших ее однотипных и скучных многоэтажек, являясь границей между шумным мегаполисом и тихим кварталом. в этой картине мне нравится обращение автора с оттенками красок, он умело выделяет объекты и назначает их на особые роли. мне кажется, автор хотел нам показать, что каждый найдет себе укрытие от однообразной повседневной суеты.

👇
Ответ:
DashaLutova
DashaLutova
15.05.2021
1.запечетлить. Так как этот текст ты откуда-то списал то у тебя только 1 ошибка так всё правильно..
4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dkogotyzeva
dkogotyzeva
15.05.2021
И,П,  - цветущая акация, воплощенная мечта,  тающий снег, выраженный цветок, блестящее стекло, очищенное озеро.
Р.П.  - от цветущей акации, воплощённой мечты,тающего снега, выраженного цветка, блестящего стекла, очищенного озера.
Д.П.  - по цветущей акации, воплощённой мечте, тающему снегу, выраженному цветку, блестящему стеклу,  очищенному озеру.
В.П.  - на  цветущую акацию, воплощенную мечту,тающий снег, выраженный цветок, блестящее стекло, очищенное озеро.
Т.П.  - над  цветущей акацией,  воплощённой мечтой,тающим снегом, выраженным цветком, блестящим стеклом, очищенным озером.
П.П.  -  о цветущей акации, воплощенной мечте, тающем снеге,  выраженном цветке, блестящем стекле, очищенном озере.
4,8(36 оценок)
Ответ:
nikitoss1248
nikitoss1248
15.05.2021
  Майя Кузьминична Копытцева – знаменитая художница России. Она известна как мастер натюрморта и жанровой живописи. Одной из лучших картин художницы можно считать ее полотно «Летний день. Цветет сирень», написанной в 1981 году. На картине изображен летний солнечный день. На балконе расположились два мальчика. Один из них забрался на перила, другой перегнулся через них и смотрит вниз. А там, внизу, цветет сирень. Она похожа на белую пену, которая благоухает на всю округу. Пышные кусты завораживают своей красотой.

  Перилами балкона картина как бы разделена на две части. Цветущие кусты сирени занимают центральное место картины, большую ее половину. Цветы сирени сменяют деревья в саду. Все в яркой зелени. Цвет травы и деревьев насыщенный, изумрудный сменяется малахитовым. И над всем этим великолепием царствует белая сирень. Все сияет в ярких лучах жаркого солнца. Второй план картины утопает в зелени. На другой, меньшей половине первого плана, внимание зрителя сосредоточено на мальчиках. Они заняты беседой. Слышится их неспешный разговор:

-  Ты любишь лето? – спрашивает один.
-  А кто его не любит? Ты посмотри, какая красота кругом, - отвечает другой. 
-  Да, а я люблю лето еще и за тепло. Можно купаться целый день. Пойдем сегодня на речку?
-  Конечно, пойдем. На улице так жарко. А мне еще нравится смотреть на сирень. Сверху она напоминает пенные волны. А запах просто удивительный.
-  Да, красиво. Ты знаешь, я бы хотел, чтобы всегда было лето. Представь, не надо идти в школу, учить уроки. Только бегаешь весь день по саду, ешь фрукты, купаешься.
-  Нет, а мне зимой тоже нравится: катаешься на лыжах, на коньках. Нет. Я не хочу, чтобы всегда было лето.

  Мальчики любуются летним днем, окружающей их красотой. Они рады тому, что сейчас лето, что они отдыхают, предаваясь любимым занятиям, тому, что им ничего не нужно делать. Мальчики наслаждаются отдыхом. Не нужно никуда спешить, надевать школьную форму. Можно просто ходить раздетыми, купаться, загорать. Или, свесившись с балкона, любоваться красотой природы, познавая окружающий мир.

  Картина М. К. Копытцевой наполнена теплом и светом. И это тепло не только летнего дня. Это тепло юных сердец, это окружающий мир, полный непередаваемой красоты и радости.
              План сочинения:
  1) Описание
  2) Первый и второй план
  3) Диалог
  4)  Настроение мальчиков
  5)  Вывод.
4,7(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ