Божьих коровок можно узнать по пятнышкам на спинке. Чаще всего божьи коровки бывают с красными крылышками и семью точками на них. Но есть и чёрные божьи коровки с красными пятнышками, и жёлтые с чёрными точечками.
А ещё их можно узнать по капелькам жидкости, которые выступают на ножках в момент опасности. К осени божьи коровки собираются в стаю и отправляются на зимовку. Но немало их остаётся на зиму в наших квартирах.
Божьих коровок
божьи коровки
с красными крылышками
чёрные божьи коровки
с красными пятнышками,
жёлтые коровки
с чёрными точечками.
1 )Французы наступали, их необходимо было задержать.2) 1 и 2 русские армии стремились к объединению. 3) Жребий пал на авангард генерал-лейтенанта Н. Н. Раевского. 4)Силы стали покидать русских воинов, и тогда генерал Раевский вместе с офицерами, взяв знамя Смоленского пехотного полка, повёл боевых товарищей в атаку. 5)В первых рядах атакующих сражались плечом к плечу два юноши — Александр и Николай — дети прославленного генерала. 6)В своём донесении о сражении Н. Н. Раевский писал, что в этот день все были герои.