М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DDDDBB
DDDDBB
10.06.2021 09:21 •  Русский язык

Определите, какой частью речи являются выделенные слова. 1.рабочие возвращаются с завода. 2.согласно приказу нас разместили в деревне. 3. не проходите мимо. 4. мы проехали мимо вашего дома. 5.эта лента уже, чем та. 6.он уже вернулся. 7. кругом не было ни души. 8. овощи теперь выращивают даже за полярным кругом. 9. озеро красиво. 10. в течение тысячелетий зарастали берега густой растительностью.

👇
Ответ:
Маргоht
Маргоht
10.06.2021

1.рабочие-сущ., 2.согласно-нар, 3.мимо-нар., 4. мимо-нар., 5.уже-прилаг., 6. уже-нар., 7. кругом-нар., 8. кругом-сущ., 9. красиво-прил, 10. в течение-предлог

4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
okcanaceninap06wvq
okcanaceninap06wvq
10.06.2021

1.В повести А.С. Пушкина «ДубровскИЙ» изображены картины крепостного России.

2.В энциклопедии «ЖизнЬ замечательных людей» много интересных биографий.

3.В поэме «Руслан и Людмила» А.С. Пушкин широко использует фольклорные мотивы.

4.Монастырь стоял вдоль реки, на довольно высоком её берегу, отделявшем людей от города.

5.Для записи нот египтяне использовали иероглифы, обозначавшие небесные светила, и по ним позже уда-

лось датировать возникновение нотных символов у египтян.

6.Всё вокруг: лес, поле, журчащий ручей — было красиво необыкновенно трогательной красотой, так много

говорящей русскому сердцу

8. Вся дорога должна быть в поле зрения водителя, находящегося за рулём автомобиля.

9. Мне подарили книгу Л.Н.Толстого, опубликованную ещё при жизни писателя.

10. А. И. Куинджи  на картине «Березовая  роща» не использовавшимся до этого в русском пейзаже приёмом

создал образ возвышенного, сверкающего, лучезарного мира.

4,7(17 оценок)
Ответ:
алина3860
алина3860
10.06.2021
1 ПУНКТ: Последний зимний день. Но на улице ещё есть сосульки и все понимали, что они последние этой зимой. Они сияли и отражали лучи солнца.
2 ПУНКТ: А тем временем на улице уже таяли, замёрзшие зимой, ручейки.
Они первые этой весной после длинной зимы, они прекрасны. Когда идёшь по улице, то слышишь, как журчат ручьи. Этот звук можно слушать вечно, можно безостановочно смотреть, как они текут.
3 ПУНКТ: А самое приятное, что в ручейки можно запускать бумажные кораблики. Это же так прекрасно смотреть как идёт парусник по ручью. Смотреть как течение качает его из стороны в сторону. Можно даже отправить свой парусник в маленькое путешествие.
4 ПУНКТ: А ещё весной распускаются почки на деревьях. Всю весну можно наблюдать как зеленеют деревья. Как появляются первые листики на кустах. И становится много свежего воздуха.
4,8(33 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ