Апрель начинает своё наступление с обильного снеготаяния.солнце уже высоко поднимает над нами горизонтом,и дневные часы средняя темперетура воздуха привышает 0.С. воздух,с каждым днём прибавляющий в тепле,лёгками ветрами разносит по природным просторам лесов и рек запах весны. вокруг половодье.вереницей искрятся на солнце ручьи,радостно журча бегут вниз по склонам дорог,окончательно освободившихся от снежных завалов.Зацветает ольха, а это верная примета теплой и устойчивой весны. Постепенно нагреваемый солнцем снег сходит с деревьев, освобождая кору от зимних оков. Снег сходит и с земли, лишь надолго оставаясь в самых затемненных, спрятанных от солнечных лучей, местах в виде сухой темной корки. На реках лед трескается и ломается, чтобы затем пустить по течению множество льдин. На берегах прудов лед становится тонким и вязким, местами образуются проталины. В апреле еще нет листьев, нет зелени, но первые лестные букетики цветов выглядывают на местах отступившей воды. Апрель готовит природу к предстоящему озеленению, которым уже займется близкий брат месяца май. Уже и пчелки начинают виться у первых цветков. Деревья голые, вода отступила и вот уже май подходит. Но не тут-то было. Зима не ушла совсем за ворота. Пару-тройку деньков, да и захватит в плен, охватив морозами, и, может быть, неожиданным снегом, показав, что еще вернется. Но теперь вернуться зиме уже трудно, потому что впереди май и теплое предлетье.
Я шла со своей подругой домой и по дороге мы зашли в киоск.
У нас вместе было 100 рублей. Мы начали думать что купить. Асе понравилась игрушка и она захотела её купить, а я нет.Ну поспорили (поссорились) немного и решили что каждый будет покупать на свои деньги. Но Асе не хватило 10 рублей до той игрушки, а я все ждала пока она попоросит у меня денег (такая я наглая).А Аська как назло ждала пока я сама не дам денег!
Так и прождали 1 час и разошлись по домам.
на следующий день я и она помирились (правда на последнем уроке терпение лопнуло).И так вот нашу жружбу и топором не разрубишь).