1)Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное (деревушка спряталась - граммат. основа), распространенное, осложнено уточняющими членами предложения, однородными обособленными обстоятельствами ( где? -в северной части Уральских гор, где? -в непроходимой лесной глуши). Каждое слово в оборотах разбирать не надо. Тычки - несогласованное определение.
2)Дед Кузьма - подлежащее, сущ.
Жил - сказуемое, глагол.
Со - предлог
Своей - обстоятельство, местоимение.
Внучкой Варюшей - дополнение, сущ-ми.
В - предлог
Деревушке - обстоятельство, сущ.
Моховое - определение, прилагательное.
у - предлог
Самого - определение, прилагательное.
Леса - дополнение, сущ.
3)Повествовательное, невосклицательное, простое, полное, двусоставное (имеет грамматическую основу, выраженную подлежащим "строительство" и сказуемым "возникло"), распространённое (имеет второстепенные члены предложения), осложнено неоднородными определениями "небольшого провинциального" и обособленным уточняющим оборотом "на берегу жёлтой и широкой реки".
Что? строительство (существительное) -- подлежащее.
Строительство что сделало? возникло (глагол) -- сказуемое.
Возникло где? в пяти километрах (числительное с существительным), на берегу жёлтой и широкой реки (уточняющий оборот) -- обстоятельства места.
В пяти километрах от чего? от городка (существительное) -- дополнение.
Городка какого? небольшого провинциального (прилагательные) -- определения.
4)В каретнике, на верстаке, среди кольцом закрученных, пахучих стружек, - ОБСТ МЕСТА Пахом ПОДЛЕЖ выстрогал СКАЗ две доски и четыре ножки. ДОПОЛН
Далеко-далеко, в северной части Уральских гор, в непроходимой лесной глуши ОБСТ МЕСТА спряталась СКАЗ деревушка ПОДЛЕЖ Тычки ПРИЛОЖЕНИЕ - ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
5)домик (какой?) маленький
стоял (где?) на горе, над рекой, на краю
на краю (чего?) города
на краю (каком?) самом
слева главное, справа зависимое
домик существительное, стоял глагол, маленький прилагательное,
Объяснение:
Радость переполняет сердце,и даже мир вокруг начинает радоваться,вот что такое счастье.Каждый человек имеет свои ассоциации к слову счастье,но для всех людей в нём еть общие черты,радость.
Я часто спрашиваю себя"Что нужно сделать чтобы счастье поселилось в моём доме?"
Но долгие раздумья над вопросом не привели к желанному результату,ведь человек всегда желает получить от жизни всё,и ему чего то нехватает.Таким образом я нашла единственное решение и уверенна,что с ним согласяться все.Счастье придёт лишь в тот дом в котором есть радость и любовь.
Никогда человек, ни разу не радовавшийся жизни ,не будет счастлив.Никогда,человек,ни разу никого не полюбивший,не будет радоваться жизни.
Уважаемая Любовь Анатольевна!
Вся наша семья знает какой Вы замечательный повар!
Мне необходим шоколадный торт на день рождения моей дочери с именем Алены.
Ты знаешь,что Алена любит только красиво оформленные торты.
Уверена,что и нашим гостям понравится твое творение.
А уж я то не сомневаюсь,что ты сделаешь его особенным,Люба!
С уважением и имя.