Раскрой скобки.синтактическая роль местоимений ночью поднялся ветер он чем(то)бьет за окном.откуда(то)полилась песня.(кое)кто из туристов уже спал.кому(то)принесли пальто.мы хотим сделать что (нибудь)полезное.
Все через тире ( чем-то, откуда-то, кое-кто, кому-то, что-нибудь) роль: мне кажется, что неопределенность или неизвестность, неточность не уточняется, где, что и когда это неизвестно
1) В молодости она была прелестная, высокая, стройная, грациозная и величественная (перед однородными определениями всегда ставится запятая). 2) Держалась она необыкновенно прямо. откинув немного назад голову (здесь перечисляются действия (ставится запятая). 3) Мазурку я танцевал не с ней, а с одной немочкой (есть или подрузумевается противопоставление с союзом а, ставится запятая). 4) В этот вечер я был неучтив с ней: не говорил с ней, не смотрел на нее, а видел только высокую стройную фигуру в белом платье (перечисляются действия, ставится запятая и двоеточие, союз а-запятая).
1. За моею тележкою четверка быков тащила другую как ни в чем не бывало, несмотря на то что она была доверху накладена. [ - =], (несмотря на то что - =) союз - несмотря на то что 2. Вся поклажа моей тележки состояла из одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками о Грузии. [ - =], (который =) который подчеркни одной чертой, это подлежащее союзное слово - который 3. Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. [ - = ], ( когда - =) союзное слово - когда 4. Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору, и во все горло распевал песни. [ - =, (чтобы =), и = ] союз - чтобы 5. Едва успел я накинуть бурку, как повалил снег. (едва = - ),[= -] союз - едва
роль: мне кажется, что неопределенность или неизвестность, неточность
не уточняется, где, что и когда
это неизвестно