Природа-неотъёмная часть нашей планета.Она-наша пища,наш дом,наш воздух ну и просто положительные эмоции,пусть и не для всех.К сожалению,многие люди не берегут природу,а соответственно,и нашу с вами жизнь.Последствиями небрежного отношения к природе могут быть: Потеря сначала чистого,а потом и воздуха вовсе. Исчезновение чистой питьевой воды. Исчезновение зверей,а,соответственно,и питания,дичи. Испорченная почва,которая приведёт к гибели растений. Всё это связанно между собой-воздуха не будет,потому что не будет растений,растений не будет,потому что испорченная почва,животные тоже исчезнут,т.к. травоядные не смогут питаться и исчезнут,а за ними исчезнут и хищники,не найдя питания.Получится,что на планете станет невозможно жить,и человечество погибнет. Разве мы хотим вымереть?Потерять все достижения и изобретения,в том числе и гаджеты? Но мы,хоть и не можем исправить уже случившиеся события,но зато мы можем предотвратить то,чего ещё не произошло! Мы можем выкидывать за собой мусор,мы не сбрасывать отходы в реки,мы умеем сажать новые деревца,мы имеем право призвать человечество не вырубать деревья природу,и вы свою жизнь.
ПОГОНЯ У ЛЕСНОЙ ОПУШКИ НА ДЕРЕВЕ С ОСЕНИ ОСТАЛИСЬ (сказуемое, глагол) ОРЕХИ (подлежащее, существительное). ТЕПЕРЬ ОНИ СВИСАЮТ КРУПНЫМИ ГРОЗДЬЯМИ.ОКОЛО НИХ СТАЛИ ЧАСТО ПОЯВЛЯТЬСЯ ДВЕ ШУСТРЕНЬКИЕ БЕЛОЧКИ. ОДНАЖДЫ ИХ УВИДЕЛ НАШ КОТ. ОН ЗАМЯУКАЛ,ЗАШИПЕЛИ КИНУЛСЯ НА ЗВЕРЬКОВ.6 БЕЛКИ ПРЫГНУЛИ НА ЗАБОР И ПО НЕМУ ПОМЧАЛИСЬ К ДЕРЕВЬЯМ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ КАРТИНУ?!ПО ЗАБОРУ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ЛОВКО СКАЧУТ БЕЛКИ, А ЗА НИМИ ГОНИТСЯ КОТ НО ВОТ БЕЛОЧКИ ВЗЛЕТЕЛИ НА БЕЛОСТВОЛЬНУЮ БЕРЁЗКУ И ШУСТРО ПОБЕЖАЛИ ПО СТВОЛУ. КОТ (подлежащее, существительное) СЕРДИТО ФЫРКНУЛ (сказуемое, глагол) И ПОПЛЁЛСЯ (сказуемое, глагол)
БЕЛКИ ПРЫГНУЛИ НА ЗАБОР И ПО НЕМУ ПОМЧАЛИСЬ К ДЕРЕВЬЯМ. Белки (1скл, и.п) (что сделали?) прыгнули. Прыгнули (на что?) на забор (2скл, в.п). Белки (1скл, и.п) (что сделали?) помчались. Помчались (по чему?) по нему. Помчались (к чему?) к деревьям (мн.ч, д.п)
картофел-корень ) ин суффикс ) а -окончание