М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pikulev
pikulev
11.04.2020 17:48 •  Русский язык

Правильно произноси и пиши слова по теме"природа и погода"запиши в два столбика существительные мужского и среднего рода.ветер ,облако,дождь,иней,град, туман,мороз,небо,ураган,лето,шторм,вихрь,солнце, ливень,утро,смерч,снег,море.к какому склонению относятся эти имена существительные ? выдели окончания.

👇
Ответ:
кирилляz
кирилляz
11.04.2020
Слова мужского рода(2-ое склонение) :
ветер,дождь,иней,град,туман,мороз,ураган,шторм,вихрь,ливень,смерч,снег.

Слова среднего рода(тоже второго склонения) :
облако,небо,лето,солнце,утро,море.
4,4(11 оценок)
Ответ:
kanamariya021
kanamariya021
11.04.2020
Мужской:
Ветер - 2 скл, окончания нет
дождь - 2 скл, окончания нет
иней - 2 скл, окончания нет
град - 2 скл, окончания нет
туман - 2 скл, окончания нет
мороз - 2 скл, окончания нет
ураган - 2 скл, окончания нет
шторм - 2 скл, окончания нет
вихрь - 2 скл, окончания нет
ливень - 2 скл, окончания нет
смерч - 2 скл, окончания нет
снег - 2 скл, окончания не
Средний:
облако - 2 скл, окончание о
небо - 2 скл, окончание о
лето - 2скл, окончание о
солнце - 2 скл, окончание е
утро - 2 скл, окончание о
море - 2 скл, окончание е
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
умар53
умар53
11.04.2020
Однородные члены имеют один и тот же корень и обязательно должны значить примерно одно и то же. Например, слова "машина" и "машинист" имеют корень "машин", а вот слова "вода" и "водитель" хоть и имеют одинаковый корень "вод", но означают разное, и они уже не однородные.
Второстепенные члены предложения не входят в основу предложения. Чаще всего основа состоит из существительного в именительном падеже и глагола, напрямую относящемуся к нему ( например, "часы идут" - основа, а "несет лепестки" уже глагол с второстепенным членом предложения.)
4,4(47 оценок)
Ответ:
расим28
расим28
11.04.2020
Про сумерки...
За повседневными делами и городской суетой редко удается заметить как день сменяет утро, наступают сумерки...и вот за окном уже ночь.Городская иллюминация(освещение) не наблюдательности.Но летом,на даче, сидя на веранде и играя в настольные игры, я много раз с удовольствием наблюдал как смеркается день и наступает ночь.
Тишина.Солнце медленно опускается за горизонт, задевая верхушки деревьев.Совсем немного времени осталось, и солнце спрячется, и наступят сумерки.
Солнце скрылось, окрасив небосвод в розово-фиолетовые тона. "Это к теплу",- думаю я. Даль начинает приобретать синеватый оттенок. Воздух как будто стал плотнее, пейзаж размывается вдали. Вокруг сгущается темнота. Контуры деревьев, лесов,домов уже неразличимы.
Вот уже и небо темное. Луна вступает в свои права и становится все ярче. Я понимаю, что скоро станет совсем темно и зажгутся звезды.
4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ