человечество всегда волновал вопрос о создании мира. еще с древних времен существовало множество мифов о возникновении жизни на планете. культура древней греции является основой культурного достояния всего человечества. древнегреческие мифы интересны и актуальны сегодня.
не было ничего на свете, существовал только хаос. бесконечная темень, в которой невозможно было разобрать, где небо, а где земля. и источником всего и стал хаос, из него создалась небо, земля и даже боги. прежде всего, родилась богиня земли гея, тартар, повелитель темноты и бездны.
впоследствии родился и эрос, который был символом любви. вечный мрак родился из хаоса, а уже из него появился день. в очередности рождения того или иного персонажа мифа заложен глубокий философский смысл. не существует в мире добра без зла, черного без белого. это и есть гармоничное дополнение, если сломать это равновесие, то и мир погибнет.
приставки в образовании слов. с них образуются антонимы глагола. основное значение большинства приставок заключается в указании направления или характера действия: входить–выходить, приходить – уходить, подходить – отходить, или в указании различных пространственных отношений: предгорья, подводный, наземный. приставка без- указывает на отсутствие того, что обозначено корнем: безземельный, беспощадный, бесшумно, а приставка не-, присоединяясь к слову, придаёт ему противоположное значение: неприятель (враг), невесёлый (грустный). в очень редких случаях приставки имеют чисто грамматическое значение и используются для образования форм слов.
Суффикс (аффикс) - значимая часть слова, стоит после корня, иногда и после окончания , служит для образования новых слов.
есть три варианта сотворения мира
первый- еволюционный
второй- инопланетного происхождения
третий-божественный
большенство населения европы верят в третмй вариант но есть и атеист которые искренне верят что бога нет.
есть 6 стадий еволюции от австролопитека до гомо-сабиаса-сабиаса.