Быть гражданином-это значит что человек живет,гуляет здесь.Любит это место...Гражданин он большой,взрослый который живет,и никогда не сходит с места своего дома.
Сила духа — это качество, которое человеку преодолевать различные трудности.
В тексте Гайдара рассказываются истории двух мальчиков, в жизнь которых пришла война, а вместе с этим закончилось беззаботное детство. Несмотря на свой юный возраст, они не остались в стороне, а, наоборот, пытались внести свою лепту и сократить путь к победе.
Такую же силу духа проявляет Алесь Мороз в повести В.В. Быкова «Обелиск». Зная, что его ждет смерть, он все равно идет на своих учеников. Но, понимая, что не сможет всех, дает возможность убежать хотя бы одному из них, при этом обрекая себя на гибель.
Таким образом, сила духа — это героизм, который проявляют люди во других, иногда даже ценой невероятных жертв.
Пример из жизни: На одном из Интернет-ресурсов была рассказана история Юрия Шулакова, который вошел в горящее здание и троих детей от пожара. Несмотря на то, что зеваки утверждали, что в этом доме никто не живет, молодой человек решил все-таки убедиться в этом. Зайдя в пламенеющее сооружение, он понял, что там сладко спали ничего не подозревающие люди. Вытащив их, он пострадал, чуть не погиб, но все же сделал величайший поступок в своей жизни.
Осень - время прекрасного, время творения и грусти. "Осенняя пора - пора очарования" - так говорил А.С.Пушкин в одном из своих произведений, но прав ли он был в своем высказывании?
Для многих людей - осень является временем года, которое очаровывает человека. Теплые краски придают красоту природе и человек влюбляется в осенюю пору.
Но не все так хорошо, как хотелось бы. Осень - это не только пора ярких опавших листьев, красоты природы, но и холодное, дождливое время, готовящее нас к зимней поре. Именно это заставляет грустить людей.
Лично я считаю, что осень - это одновременно и прекрасное, и грустное время. В осенний период мое настроение может меняться каждый час. Мы должны понимать, что осень - для каждого человека разная, кто-то видит только светлую сторону, а кто-то только отрицательную.