Объяснение:
Вот когда он чувствовал, что летает. Ему принадлежали и синь бескрайнего неба, и легкие светлые облака, и ширь земли далеко внизу. И все это потому, что он держится в воздухе своей силой. А прежде его держала рука инструктора .
Да, он так же сжимал штурвал, управлял самолетом, но им самим управляла чужая воля, и он ощущал ее даже в те минуты, когда инструктор не вмешивался в его действия. Нечто сходное он пережил в раннем детстве. Мать учила его плавать в ручье. Она клала сынишку животом на свою ладонь, он шлепал руками и ногами, вода плескалась, обтекала маленькое тело, но все-таки плыл не он, а материнская рука. Так и во всех прежних совместных полетах он летал как бы на чужих крыльях. А сейчас узнал, что значит лететь на своих крыльях, и это было счастье!..
Каждое воскресение я с родителями и собакой гуляю в парке. Летом парк весь в зеленом цвету и очень красивый. Здесь есть все, чтобы люди смогли отдохнуть: скамейки, аттракционы и прекрасный пейзаж.
Иногда, гуляя, мы видим, как многие люди стоят и просто дышат, наслаждаясь воскресным утренним воздухом. Действительно, воздух в парке самый чистый во всем городе. Здесь нет запаха выхлопных газов и бензина, к которым мы привыкли в городской жизни. Моя собака очень любит парк, ведь здесь можно побегать от души, погоняться за мячиком, а затем поваляться на траве.
Зимой парк сказочно белый. В это время года здесь мало народу, но очень красиво. Родители любят гулять в воскресное зимнее утро чаще, чем летом. Здесь можно поиграть в снежки и покататься на санках с горки. Папа называет парк зимой раем для лыжников, так как здесь очень много людей, любящих этот вид спорта. Но зимой особо долго не погуляешь, так как морозы дают о себе знать уже через пару часов. В пять часов парк уже темнеет, но блеск от снега не дает ему полностью погрузиться в темноту.
В это воскресение мы снова пойдем в парк и нагуляемся на все будни. В здоровом теле, здоровый дух и это чаще всего зависит от прогулок на свежем воздухе.
Девчуля бархатна,прекрасна,
Всем удивительна казалася сперва.
Раскошна встряска с ней явилась,
Со смертью обвенчав меня.