определительное:
В сложной биографии Андерсена нелегко установить то время, когда он начал писать свои первые прелестные сказки.
изъяснительное:
Началось с того, что Колька из озорства отнял у меня книжку.
подлежащное:
Известно, что слоны в диковинку у нас.
сказуемное:
Каков вопрос, таков ответ.
образа действия:
С тех пор она старалась всё делать так, чтобы её хвалили.
меры и степени:
Стрелки поймали столько рыбы, что не могли вытащить сеть.
сравнительное:
С глухими звуками, как будто кто-то бьет ладонью по картонной коробке, рвутся гранаты.
места:
Он выехал оттуда, откуда съезжали во двор лошади.
времени:
После того как миновали четыре часа дежурства у постели Степана, Иван Иванович отошёл душой.
причины:
Оттого что выпавший ночью снег точно покрыл всё ватой и простынями, кругом стало светло, как в операционной.
цели:
Командир бригады принял решение прекратить преследование до рассвета, с тем чтобы к утру подтянуть резервы.
условия:
Коли парень ты румяный, братец будешь мне названый.
уступительное:
Он выглядит опрятным, чистым, несмотря на то, что одежда его изрядно поношена.
следствия:
Снег становился всё белее и ярче, так что ломило глаза, глядя на него.
присоединительное:
Русские художники и мастера научились понимать и ценить камень, искать в нём самом художественный замысел, сливать идею художника со свойствами материала, что является одним из величайших достижений в истории камнерезного искусства.
Целый день мы шли вниз по течению реки, но река исчезла в темноте, где-то слева, и нам приходилось идти наугад. К счастью, до ближайшей охотничьей избушки оставалось по-видимому не далеко. Когда мы по одиночке перешли по узкой жердочке, брошенной через лесной ручей, и поднялись в гору, мы оказались перед избушкой. Не теряя ни минуты, и в душе радуясь что расчет наш оправдался, и мы добрались до места мы без устали пилили ножовкой небольшие ветки, и клали их крест-накрест. Товарищ мой уже не смотрит исподлобья, и даже начинает читать стихи которые учил когда-то на память.
Объяснение:
вроде де так
Зима стала на лето злиться потому что идёт только оно. Стала она теснить его.Лето от зимы в землю,а потом в реку соровно лавила его. Почки на деревьях позвали лето в себя. А дальше я забыл