М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LeraReka
LeraReka
20.05.2022 19:10 •  Литература

Как вы понимаете эту цитату: "помни, что есть две фразы, которые тебе открыть многие двери в этой жизни - "на себя" и "от себя"."

👇
Ответ:
Radigon
Radigon
20.05.2022
Полагайся на себя и гони прочь от себя то, что может тебе навредить
4,7(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dimaska123
Dimaska123
20.05.2022

То, что "Черная курица и подземные жители" является сказкой, доказывают следующие факты. Чернушка превратилась в министра, и явилась к Алеше, чтобы поблагодарить его за то, что Алеша ее. Чернушка стала похожа на человека и разговаривала человеческим голосом. Затем она показала Алеше подземных жителей. Также король подарил Алеше волшебное зёрнышко, чтобы тот знал каждый урок, не уча ничего. Все это говорит о том, что это волшебная сказка, потому что происходит много волшебства, что не бывает в реальности.

4,7(87 оценок)
Ответ:
danilrykov200
danilrykov200
20.05.2022

Объяснение:

Пушкінське вірш «У глибині сибірських руд» по-різному розумілося декабристами. Відома відповідь А. І. Одоєвського не була виразом спільної думки. М. І. Муравйов-Апостол та А. Є. Розен бачили в цьому вірші звернення лише до ліцейських друзів автора Пущину та Кюхельбекеру. Д. І. Завалішин зазначав, що деякі «легковірні» декабристи вирішили, що Пушкін повідомляє їм, що в Росії є «продовжувачі їхньої справи».

Зв'язок вірша з ліцейської тематикою неодноразово відзначалася дослідниками. При цьому також вказувалося, що Пушкін в особі своїх найближчих друзів звертався до всіх ув'язнених декабристів

Хто такі "брати" і що означає "меч"? Як зазначалося вище, Д. І. Завалішин у своїх спогадах про каторгу писав, що «вірш Пушкіна викликав у деяких легковірних, після такого досвіду, який ми мали, нездійсненні надії, що насправді «брати меч їм віддадуть» і що, отже , у Росії є продовжувачі їх справи» . Думку цих «легковірних» декабристів поділяли деякі дослідники. Однак загальноприйнятою точкою зору в даний час можна вважати думку, що мова йде не про продовження боротьби, а про відновлення декабристів в цивільних і станових правах

4,8(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ