Разберите по членам предложения : 1) осенний лес мрачен и суров. 2)выбирай прямую дорогу в лес. 3) календарь это расписание работы солнышка на весь год. 4) два листа держатся у самой земли. 5) сытый голодного неразумеет.
Можешь взять за пример. О Японии. Я знаю, что основной религией в Японии является северный буддизм и синтоизм. Традиционная еда - это рыба, рис и морепродукты. Традиционное питье саке (рисовая водка), зелёный чай и рисовый отвар. Наиболее распространёнными видами спорта являются как ни странно бейсбол и сумо. Говоря о культуре можно понять, что на неё и мировосприятие японского населения сильно повлияло расположение страны и постоянные природные катоклизмы, что нашло отражение в особенном почитании японцев окружающей природы, как живого существа восторгаться мгновенным очарованием природы является характерной чертой японского металитета, и отразилась в японском творчистве. Так же не секрет,что кимано - традиционная олежда в Японии, это все что я знаю.
Москва полна массы достопримечательностей, которые удивляют и заставляют восхищаться своей красотой. Конечно же, одним из ярких примеров достопримечательностей Москвы является Московский Кремль. Множество туристов посещают нашу столицу, что доказывает красоту этого города. В Москве можно хорошо провести время, насладиться парками города, театрами, мостами. Этот город поражает воображение своими бесчисленными памятниками, за которыми тщательно ухаживают и реставрируют. Конечно же, так как Москва - это исконно русский город, он наполнен старыми традициями. Например, широко отмечается Масленица, люди встречают начало весны, сжигая чучело, наряжаясь в народные костюмы, водя хороводы. И даже несмотря на то что Москва - промышленный город, здесь особо уделяют внимание экологии. Люди стараются заботиться об окружающей природе.
в предлодении краткие прилагательные подчеркиваются как глагол!
2.Выбирай(глагол) прямую(прил.) дорогу(сущ.)в(предлог) лес(сущ.)
3.Календарь(сущ.) это расписание(сущ.) работы(сущ.) солнышка(сущ.) на(предлог) весь(мест.) год(сущ.)
4.Два(числ.) листа(сущ.)держатся(гл.) у(предлог) самой(прил.)земли(сущ.)
5.Сытый(сущ.)голодного(прил.) не разумеет(гл.)