М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slolia
slolia
16.12.2020 09:33 •  Русский язык

Подчеркните дополнения определите чем они выражены укажите прямые и косвенные дополнения 1) пугачев взглянул на меня быстро 2)гости выпили еще по стакану, встали из за стола и простились с пугачевым 3)он крепко ему руку 4) князь велел затопить баню 5)я не помню этого кинофильма 6)болящий дух врачует песнопение 7)свойство зеркальце

👇
Ответ:
irishakrivoshe
irishakrivoshe
16.12.2020
Дополнения 1 на меня 2по стакану, из-за стола и с пугочевым 3ему 4 баню 5 кинофильма 6 песнопение 7
4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алинка1984
Алинка1984
16.12.2020
Описание картины федора петровича толстого. на сером фоне неокрашенной стены картины ф.п.толстого,мы можем увидеть бедный букет различных цветов находящихся в прозрачной, не доконца наполненной вазе. около букета с права стоит, возможно заинтересовавшаяся красотой и благоуханием букета,синица которая держала в своих когтях серый карандаш,видно она так же разделяла увеличение автора .но не одна синица заинтересована букетом, на самой вазе расположилась желтая, красивая бабочка,сдается будто это насикомое родилось ради этой картины. сам автор применяет темные, густые цвета, но букет из прекрасных цветов, создал приятную систему события.
4,7(24 оценок)
Ответ:
Флаксария
Флаксария
16.12.2020

Рисунок «Букет цветов, бабочка и птичка» Ф. Толстого изящен.

 На темно- сером фоне мы видим букет будто только собранный из нескольких растений. Хозяйка поставила его в стеклянный кувшин, чтобы все домашние могли разглядеть и стебельки, и лепестки.

Зритель не замечает ни ярко-красных георгинов, ни  кипенно-белых роз.  Цветы просты, скромны.

Ф. Толстой для написания натюрморта использует темно-зеленые оттенки , а беспечно- яркими  красками подчеркивает основные детали. На переднем плане расположился светло -розовый с голубовато- серой бусиной в центре  цветок космеи.  Лепесточки прорисованы, поэтому хочется до них  дотронуться, чтобы  ощутить  живость и прохладу.

 Выше всех - красно - белый мак с тычинками. В нижне-правом углу - солнечно- оранжевый бархатец с ярко - желтой серединкой. Изображен неповторимо-естественно, чувствуешь его  терпкий запах.Тут же -  васильково - синий левкой и бледно-розовый мышиный горошек.

 Рядом с цветами -  бабочка,  изумрудно- зеленая гусеница и  крошечная птичка.

 Бабочка - на вазе, птица - равнодушно  отвернулась от нее, а гусеница просто отдыхает, не совершая никаких движений. Ей интересна, наверное, красота вокруг . Она глядит не мигая туда,где   течет беспокойная ,счастливая, полная красок жизнь.

Хочется повесить сию картину в гостиной, чтобы каждый день наблюдать за красотой.

4,7(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ