М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Am0nt
Am0nt
06.05.2023 06:39 •  Русский язык

Понаблюдай за поведением птиц или одной птицы что тебе показалось особенно интересным? напишите заголовок и свой текст.употреби(по возможности)слова с приставками

👇
Ответ:
ElenaComarova
ElenaComarova
06.05.2023
Птицы летают очень высоко они очень любят теплые края но некоторые остаются дома зимой
4,4(42 оценок)
Ответ:
Лилия2073
Лилия2073
06.05.2023

Однажды наблюдая за небольшой стаей голубей, я заметил как за ними охотится кот. Тут же к голубям подлетело несколько ворон и стали таскать у них крошки от хлеба, казалось что каждая птица сама по себе. Кот притаился в траве,и в одном прыжке схватил голубя. И старался быстрее убежать в кусты,но вороны окружили его и стали отбивать голубя. Кот отступил и выпустил голубя из пасти. И тут ты понимаешь что и среди птиц есть добро и защита со стороны окружающих.

4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
денис1095
денис1095
06.05.2023
Рассказ «Чудесный доктор» был написан Александром Куприным в 1897 году, в то время он жил в Киеве. Первое, на что следует обратить внимание при анализе произведения, - на заявление автора в самом начале, что рассказ "не есть плод досужего вымысла". Всё описанное действительно произошло некоторое время назад в Киеве, и это сразу заставляет читателя иначе воспринимать текст.

Перед декабрьскими праздниками в городе царит весёлая суета, это подчёркивается эпитетами "прекрасные", "праздничные", "весёлый". Беззаботная и сытая жизнь - и ей противопоставляется иная реальность, описанная словами "мрачные", "ветхий", "грязный". Двое мальчиков из обнищавшей семьи Мерцаловых возвращаются с нарядных улиц домой в подвал, где их ждёт мать, больная сестра и голодный младенец. А в городе готовятся к празднику и накрывают богатые столы. Это противопоставление двух разных миров, существующих в одно время и в одном месте, и есть главная проблема рассказа. А главное действующее лицо - чудесный доктор - объединяет их.

Отец попавшего в беду семейства, Мерцалов, слабый и невезучий человек. В праздничный вечер, не в силах своей семье, он готов бежать от бед, решаясь даже на самоубийство. И в критическую минуту случайно встречает врача, который больного ребёнка и всё семейство. Это сродни чуду, что подчёркивается в названии рассказа. Резкие слова отчаявшегося Мерцалова встречают живой человеческий отклик, и доктор сразу же предлагает свою вместо того чтобы обидеться или проигнорировать чужую беду. Это также похоже на чудо, ведь люди из обеспеченной, праздничной, "другой" жизни не откликались на Мерцалова о и даже не подавали милостыню. А чудесный доктор одним своим появлением вселяет бодрость в измученных людей, после назначает лечение больному ребёнку, даёт деньги на необходимую еду и незаметно оставляет на столе крупные кредитные билеты. И при всём этот не называет даже своего имени, не только не желая выслушивать благодарности, но даже не считая, что должен их выслушать: "Вот ещё пустяки выдумали!.."

И после появления этого необыкновенного человека нищая, неудачная жизнь семьи Мерцаловых входит в благополучное русло. Дети выздоравливают, отец находит место, мальчиков устраивают в гимназию. Все они попадают в ту, другую, "праздничную" реальность - посредством доброго деяния чудесного доктора. Только истинное, искреннее человеколюбие менять нашу жизнь. Но оно встречается так редко, что считается чудом
4,7(22 оценок)
Ответ:
batya757757
batya757757
06.05.2023
Вся - мест., природ а- сущ., и -союз, самая -мест., малая - прил. частица - сущ., ее - мест., дерево - сущ., в - предлог, сквере- сущ., ромашковая - прил., поляна - сущ., все - мест., это - м., принадлежит - глагол, нам - мест., мы- мест., хозяева - сущ., пригородных - прил.,  лесов - сущ., и - союз, лесопарков - сущ., речек - сущ.,и - союз, прудов - сущ., естественно - нареч., украшающих - прич., нашу - мест., прекрасную - прил., землю - сущ., бываем - глаг., так - нар., беспечны - прил., если -- союз, мы - мест., хозяева - сущ., то и - с., ибо - с., нельзя -  предикатив , только - нареч.,   владеть - глаг., не - част.,  платя -  деепр., за - предлог, добро - сущ., ответным - прил., добром - сущ., бездумно - нар., спиленное - прич., дерево - сущ., затоптанный - прич., сад - сущ., сорванные- прич., а - союз, потом - нар., брошенные - прич., лесные - прил., цветы - сущ., все - мест., это - м., удар - сущ., по - предлог, запасам - сущ., природных - прил., богатств - сущ., а - союз , они - мест., небезграничны - прил.
4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ