М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
59494920948583
59494920948583
22.11.2020 23:38 •  Русский язык

Нужно определить сколько грамматических основ в предложении: это был человек, лет 33 от роду, среднего роста, приятной наружности

👇
Ответ:
Evelina0889
Evelina0889
22.11.2020

Человек - подлежащее .

Был - сказуемое

Две грамматических основы

4,8(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мир276
мир276
22.11.2020

Невзирая на холод, я вышел из нетопленого не каменного дома и отправился не спеша к небездарному приятелю. Не водить дружбу с ним я не мог.  Его невысокий не то серый, не то черный дом невозмутимо стоял невдалеке. Прохожих на улице было не много, а, скорее всего, мало. Не взирая ни на кого, я следовал по еще не забытому маршруту.  Сегодня предстоял нелегкий разговор, я мечтал уговорить юного художника подготовить вернисаж.  Постучав в дверь и не медля ни минуты, я вошел в небольшую, но уютную мастерскую, задал несколько незначительных вопросов. Иван на них ответил, не глядя на меня, и недвусмысленно дал понять, что не готов к выставке. Я заметил: «Иван, я не вправе судить тебя, но не для кого и не для чего афишировать своей недисциплинированностью. Ты же обещал! Твои работы, как и недвижимость, сегодня стоят не малых, а очень, очень больших денег!»  Он то ли недовольно,то ли недоверчиво посмотрел на меня, а затем, не медля ни минуты, сорвал покрывало с, видимо, еще не дописанной картины. На холсте с беспечной непринужденностью красовались цветы в не белой небьющейся вазе. Художнику было, думаю, невдомек, что, изображенные не ахти как на картоне масляными красками, они не теряли всю свою неповторимую особенность. Приятель не умел иначе. Знал он об этом или нет – неизвестно. Его совсем не интересовали сами одуванчики, которые не вечным забвением возникали в его сознании, а всего лишь ярким контрастом. Иван боялся, что не хватит времени, и он не доделает, не дорисует свои картины, однако настоящий художник не должен торопиться.

4,5(95 оценок)
Ответ:
lizcarpova
lizcarpova
22.11.2020
1. Где-то за лесом всходит солнце,/ НО вчерашние тучки не покинули небосвод.
2.Через некоторое время смолк шум деревьев / И всё затихло (запятую не ставим, так как имеется общий второстепенный член "через нек.время").
3.Путешественники достигли вершины, / ОТКУДА их глазам открылся необозримый простор.
4.Я долго ждал, / ЧТО он извинится передо мной.
5.Наш класс отправился на экскурсию, / ЧТОБЫ на практике закрепить полученные на уроках знания.
6.На моего друга можно положиться, /  ТАК КАК  он надёжный товарищ.
(Сразу не сообразила применить скобки, а просто выделила слова-связки крупным шрифтом).
4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ