М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
veraserditih
veraserditih
30.05.2023 22:27 •  Русский язык

Укажите вариант, в котором все глаголы употреблены в форме единственного числа настоящего времени. 1) мы прочитали рассказ и написали сочинение. 2) летом я хорошо изучил города, прочитал много книг. 3) он будет ухаживать за растениями, обязательно посадит новые цветы. 4) дует холодный ветер и уносит листья вдаль.

👇
Ответ:
Dan11l1
Dan11l1
30.05.2023
4) дует(наст.вр) холодный ветер и уносит(наст.вр) листья вдаль.
оба глагола в ед.числе
4,8(42 оценок)
Ответ:
Аманда55573
Аманда55573
30.05.2023

4. Т.к остальные в множественном числе+ не в настоящее время.А 4 в наст время в ед числе

4,7(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Человек на 70% состоит из воды, и без воды жить не может, как и все животные и растения. Но вода бывает "хорошей" и "плохой", "живой" и "мертвой", полезной и вредной. То есть вода может быть пригодной для питья и непригодной. Например, соленую воду пить нельзя, от нее еще больше пить хочется. Кроме того, загрязнения окружающей среды могут сделать и пресную воду отравленной. Забота и сохранение природных ресурсов пресной воды,  охрана этой воды от химических и других загрязнений - вот смысл девиза: "вода - это жизнь". 
4,5(66 оценок)
Ответ:
sstresseddoutt
sstresseddoutt
30.05.2023
Абрикос

Всеми любимый, сладкий абрикос родом из Китая. История его выращивания насчитывает примерно шесть тысяч лет. Только через три тысячи лет назад о нем узнали в Европе. Там абрикосы долгое время называли армянскими яблоками или сливами, хотя Армения не является их родиной. 

Вкусные, спелые, они очень полезны для детей. В них много витаминов и других полезных веществ. Например, если съедать за день 200 г абрикосов, можно полностью обеспечить организм суточной дозой витамина А. 

Известный оранжевый сухофрукт курага, не что иное, как сушеный абрикос. Из абрикосов готовят вкусное варенье, джемы, используют при приготовлении пирожных, выпечке булочек.  Вот
4,6(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ